Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filter Cancel Lot 1 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo Incisione su carta, cm. 26,5 x 19,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Protestano gli inquilini ", 1968 Collage su cartone,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 3 LOTTO DI 5 GRAFICHE CARTELLA DI 5 INCISIONI GIANNI COLOMBO, DADAMAINO,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 4 GER VAN DYCK Senza titolo, anni 70 Assemblaggio, materiale plastico, corde e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 5 SOL LEWITT 1928 - 2007 " Linee di One Inch, quattro direzioni, quattro... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 UGO CARREGA 1935 " Out - out ", 1988 Tecnica mista e collage su tela, cm. 30... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 PIERO DORAZIO 1927 - 2005 Senza titolo, 1991 Collage di carte serigrafiche su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 8 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Kolossal ", 1970 Foto da quotidiano, cm. 15,5 x 17,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 ANTONIO SECCI 1944 Senza titolo, 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 22 x 28... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 10 RENATO SPAGNOLI 1928 " 7128 ", 1971 Tecnica mista e plexiglass, cm. 50 x 62... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 11 GIUSEPPE UNCINI 1928 - 2008 Senza titolo (Dimore), 1985 Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 12 FABIO PELOSO 1955 " Questo ", 1998 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 50... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 13 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo, 1975 Pastelli su carta, cm. 49 x 32... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 SERGIO VACCHI 1925 " Figure seconde del mattino ", 1958 Olio su tela, cm. 150... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 15 SERGIO VACCHI 1925 " I farfalloni secondo Momi ", 1958 Olio su tela, cm. 45 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 16 SERGIO VACCHI 1925 " Piccolo racconto n. 13 ", 1959 Olio su tela, cm. 80 x 65... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 17 SERGIO VACCHI 1925 " Paesaggio animale ", 1958 Olio su tela, cm. 100 x 60... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 18 SERGIO VACCHI 1925 " Figure d'oro ", 1960 Olio su tela, cm. 50 x 100 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 19 RENATO VOLPINI 1934 Senza titolo, 1960 Olio su tela, cm. 74 x 98 Firmato in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 20 HEINZ MACK 1931 Senza titolo, 1965 Alluminio con rilievi, cm. 37 x 41,5... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 21 FRANCOIS MORELLET 1926 Senza titolo Litografia su carta, cm. 48 x 48 Firmato... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 " Forme componibili ", 1974 Assemblaggio, ferro e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 23 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Strega. Liquore! ", 1928 circa Matite colorate... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 24 MARIO DE BIASI 1923 " Napoli ", 1954 Stampa ai sali d'argento (stampa... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 >