#87: Asta Eclettica
Lot 25 Uovo Fabergé in porcellana dipinta in dorato, riproduzione dell'originale del 1897, 1897 H cm 12,5x9 Apribile. Alla bas
Lot 26 Mortaio in bronzo con Pestello, nineteen° secolo H cm 20, bocca cm 24 Prese con decorazioni di teste d'uomoPrese con de
Lot 27 Porcelain Meissen - Carro con Putti in porcellana, nineteen° secolo H cm 18x29,5 Decori dorati. Alcuni dettagli sono le
Lot 28 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma sferica colore blu, nineteen° secolo Presenti filaturePresenti filature
Lot 29 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazioni a fiori, nineteen° secolo H cm 20x9
Lot 30 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazione trasparente, nineteen° secolo H cm 21x8 Segni del tempo.Segni
Lot 31 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° secolo Forma oblun
Lot 32 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° secolo Forma oblun
Lot 33 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma oblunga colore rosa, fine 19° secolo H cm 25x8,5 Decorazioni dorate sbiadi
Lot 34 Ritratto a mezzo busto di uomo aristocratico con orecchino, nineteen° secolo H cm 99x76 - in cornice H cm 108x86 Olio
Lot 35 Ritratto di uomo aristocratico, nineteen° secolo H cm 54x45,5 - in cornice H cm 68,4x60 Olio su tela
Lot 36 Ritratto di uomo con baffi, End of the 19° secolo H cm 53x45 - in cornice H cm 64x55 Olio su tela Sul retro titolato Gi
Lot 37 Infanta , 18° secolo cm 25 x cm 20 tempera su vetro Pittore del XVIII secolo. In cornice antica.
Lot 38 Scena di dame in un interno, nineteen° secolo cm 46.5x38.5, in cornice cm 75x66 Dipinto ad olio su tela
Lot 39 Pittore che dipinge un quadro con astanti, nineteen° secolo cm 18,5x32 in cornice cm 35x49 Olio su tavola
Lot 40 Conte Ugolino, nineteen° secolo H cm 80x70 - in cornice H cm93,5x83 Olio su tela Pittore del XIX secolo
Lot 41 Scena di balli popolari con personaggi en plein air, nineteen° secolo cm 23 x 29 in cornice 33 x 40 Olio su tavola Pit
Lot 42 Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale H cm 41x31- in cornice H cm 51x41,5 Olio su cartone telato Firma in bass
Lot 43 Ritratto di militare, 1913 H cm 41x31 - in cornice H cm 52x41 Datato e Firmato A. Ripamonte in basso a destra. In corni
Lot 44 Paesaggio con casa rurale, ponte e montagne innevate, fine 19° secolo H cm 60x120 - in cornice H cm78x138 Olio su tela
Lot 45 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Artillery" e data "1775/83". Marchio alla ba
Lot 46 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Garde Grenadier" e data "1770". Marchio alla
Lot 47 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Infantry of Pennsylvania" e data "1775/83".
Lot 48 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Light Infantry" e data "1775/83". Marchio al