Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #87: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 145 Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 146 Specchiera in legno dorato Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 147 Specchio cornice dorata e argentata stile antico in legno, retro illuminato, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 148 Cornice a vassoio in legno dorato a mecca, Sicilia, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 149 Tavolino con piano rotondo e base in legno dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 150 Pendolo inglese Marly: Storr., 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 151 Colonna in ottone, 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 152 Letto matrimoniale con spalliera e pediera in tubolare di ottone, primi 1900s Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 153 Cassapanca in legno di noce, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 154 Cassapanca in legno di abete, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 155 Coppia di Console in legno di mogano, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 156 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 157 Studio composto da scrittoio Bureau Plat in legno bois de rose con poltrona e due sedie, Napoleon II Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 158 Tavolinetto con marmo al piano grigio scuro screziato bianco, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 159 Fioriera in legno di noce con ringhiera in metallo dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 160 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 161 N°4 sedie in legno dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 162 Coppia di gueridon in legno di mogano stile Impero, 20° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 163 Gueridon a balaustra stile Luigi XIV, 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 164 Coppia di sedie in legno con stemmi di college, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 165 Vetrinetta in Stile Napoleone III in legno, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 166 Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 167 Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, ninetee Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 168 Tavolino con intarsi al piano e porcellane rotonde ai lati, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 145 to 168 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >