Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #87: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 121 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 122 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 123 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 124 Uomo con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 125 Donna con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 126 Natura morta di strumenti musicali e libri, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 127 Venezia in trono con la Giustizia e la Pace, 1898 Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 128 Biga romana con auriga, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 129 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne e nuvole, nineteen° seco Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 130 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 131 Bassorillievo raffigurante gioco di putti Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 132 Santa Fabiola, copia da T.Henner, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 133 Uomini in abito rosso in un interno, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 134 Eruzione, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 135 Ovale FIXÈ SOUS VERRE, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 136 Notturno con chiaro di luna, 1882 Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 137 Specchiera con specchio molato, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 138 Specchiera in cornice di legno dorata, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 139 Specchiera con struttura in legno rivestita con lamina in argento sbalzato, 20° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 140 Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 141 Specchiera in legno dorato. Presenti cadute di dorarura Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 142 Specchiera in vetro di Murano con cornice bulinata, a motivi floreali, con mancanza e piccole rottur Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 143 Specchiera in cornice laccata e dorata Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 144 Specchiera in cornice a mezza canna in legno dorato, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lots from 121 to 144 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >