Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #87: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 97 Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 98 Orologio da tavolo, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 99 Orologio da muro, France, 20° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 100 Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, nineteen° seco Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 101 Pendolo da parete a occhio di bue, quadrante in porcellana con numeri romani, scatola in legno intar Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 102 Orologio da tavolo nero, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 103 Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 104 Scultura in metallo con calice in vetro Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 105 Francesco Parente (Napoli 1885-Napoli 1969) - Donna in equilibrio, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 106 Ragazzo morso dal granchio, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 107 U. Jaccarino - Testa in bronzo di giovane con basco che fa l'occhiolino, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 108 Cristoforo Colombo, Scultura in antimonio, Genoa 1892 Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 109 Fermalibro con puttino in antimonio, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 110 Vincenzo Bellini, scultura in terracotta, 19°/20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 111 Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 112 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 113 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 114 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 115 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 116 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 117 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 118 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 119 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 120 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Estimate €Starting Price 160.00 € Lots from 97 to 120 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >