Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #87: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 73 Credenza bassa laccata e dipinta, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 74 Cornice con stampa di Cromwell, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 75 Incisione del porto di Catania con Etna, lava del 1969, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 76 Cornice dorata con stampa raffigurante i romani e i sabini, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 77 Due sorelle in cornice dorata, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 78 Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - Trasteverini giocando alla Ruzzica, 1809 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 79 Cornice in legno dorato con stampa scene pompeiane, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 80 Cornice in legno dorato a foglia, argento e mistura, Sicilia, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 81 Cornice in legno dorato a foglia, Sicilia, Empire 1810 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 82 Transito di San Giuseppe con Madonna e Gesù bambino e personaggi, Eastern Sicilia, 18° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 83 Icona Bizantina raffigurante i santi Cosma e Damiano, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 84 Ex Voto G. R. (Grazia ricevuta) San Rocco, 1903 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 85 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) da San Giuseppe, 1889 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 86 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) Madonna con bambino, 1900 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 87 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) San Giuseppe con Bambino, 1919 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 88 Ex Voto G. R. Santa Lucia Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 89 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) Santa Lucia, 1899 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 90 Immacolata concezione, 18° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 91 Icona in legno profilato con immagine ovale della Madonna, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 92 Santi Simone e Paolo davanti alla Madonna, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 93 Piccola icona di scuola greca di Annunciazione di Maria, 1889 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 94 Pittore della fine del XIX sec. - Madonna della seggiola con Bambino e San giovannino, nineteen° sec Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 95 Madonna della seggiola con Bambino Gesù, da Raffaello, Italy, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 96 Trittico barocco composto da orologio da tavolo e due candelabri a 8 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lots from 73 to 96 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >