ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 25 February 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 454
  • TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo"
    Lot 241

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" Olio su tela cm 35x50. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo"
    Lot 242

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40 del 1988. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data, tecnica e numero d'archivio.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lot 243

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • LUDO OMAR Rovigo 1953 "So long"
    Lot 245

    LUDO OMAR Rovigo 1953 "So long" Acrilico su tela estroflessa cm 25x40, del 2017. Firmato, datato ed intitolato al retro. Certificato di garanzia ed autenticità a cura della Galleria Elite Trading.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Catasta di case"
    Lot 246

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Catasta di case" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il quadro"
    Lot 247

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il quadro" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il villaggio su colonne"
    Lot 248

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il villaggio su colonne" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Reqa-a-MM-N-185"
    Lot 249

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Reqa-a-MM-N-185" Scultura in legno cm 25x31x8,5.

  • AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Reperto del tempo n. 75"
    Lot 250

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Reperto del tempo n. 75" Scultura in legno cm 32,5x19,5x8 del 1975.

  • FENA Lecce 1958 "Joker"
    Lot 251

    FENA Lecce 1958 "Joker" Acrilico e tecnica mista su tela di juta, cm 55x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

  • FENA Lecce 1958 "Diabolik"
    Lot 252

    FENA Lecce 1958 "Diabolik" Olio su tela cm 59x59. Firmato sul fronte in basso a sinistra, firma per ideogramma al retro. Autentica dell'Artista su foto.

  • DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis 1939 - Milano 2015 "Figure"
    Lot 253

    DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis 1939 - Milano 2015 "Figure" Olio su tela cm 50x70 del 1978. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma ed etichetta descrittiva.

  • BACOSI MANLIO Perugia 1921 - 1998 "Senza titolo"
    Lot 254

    BACOSI MANLIO Perugia 1921 - 1998 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a destra e al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • LAMORGESE ANGELO Molfetta 1951 "Senza titolo"
    Lot 255

    LAMORGESE ANGELO Molfetta 1951 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma per autentica.

    Lot 256

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Acrilico e tecnica mista su tela di juta cm 56x70. Firmato sul fronte in basso a destra, firma con ideogramma al retro. Autentica dell'Artista su foto.

  • FENA Lecce 1958 "Lupin"
    Lot 257

    FENA Lecce 1958 "Lupin" Acrilico e tecnica mista su tela di juta cm 59x59. Firmato sul fronte in basso a sinistra, firma con ideogramma al retro. Autentica dell'Artista su foto.

  • FENA Lecce 1958 "Batman"
    Lot 258

    FENA Lecce 1958 "Batman" Acrilico e tecnica mista su tela di juta cm 78x71. Firmato sul fronte in basso a destra, firma con ideogramma al retro. Autentica dell'Artista su foto.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Strada di paese"
    Lot 259

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Strada di paese" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Palazzo di marina"
    Lot 260

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Palazzo di marina" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola"
    Lot 261

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.

    Lot 262

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola" Olio su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La nevicata"
    Lot 263

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La nevicata" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano"
    Lot 264

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano" Olio su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • RINALDI BRUNO Brescia 1934 "Senza titolo"
    Lot 265

    RINALDI BRUNO Brescia 1934 "Senza titolo" Acrilico su tela cm 80x90. Firmato sul fronte in basso a destra.

Lots from 409 to 432 of 454

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

  • 25 February 2024 hours 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
  • 3 March 2024 hours 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000