ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

Tuesday 4 February 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 922
    Lot 49

    RICCIARDI OSCAR (1864 - 1935) Marina con pescatori. Olio su tavola. Cm 31,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 19,00 x 12,05.
    Lot 50

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 19,00 x 12,05.

    Lot 53

    TRACY JOHN MARTIN (1844 - 1893) Studio per una pianta. Olio su cartone. Cm 13,00 x 23,00. Monogrammato in basso a destra. Cornice presente

    Lot 54

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. . Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 39,60 x 29,60. . Cornice presente
    Lot 55

    ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 39,60 x 29,60. . Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 28,50 x 20,00. . Cornice presente
    Lot 56

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 28,50 x 20,00. . Cornice presente

    Lot 57

    Lot 58

    STICKS GEORGE BLAKIE (1843 - 1938) Paesaggio. 1889. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lot 59

    ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bagnanti. Olio su tela . Cm 32,50 x 40,50. . Cornice presente

    Lot 60

    ANONIMO Paesaggio montano con armenti. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a destra Luigi Rossi. Cornice presente

    Lot 61

    ANONIMO Paesaggio. Pastello su cartone. Cm 30,00 x 23,00. A firma di Giuseppe Rossi. Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 27,00. . Cornice presente
    Lot 62

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 27,00. . Cornice presente

  • ANONIMO Adorazione con magi. Olio su cartone. Cm 32,50 x 43,50.
    Lot 63

    ANONIMO Adorazione con magi. Olio su cartone. Cm 32,50 x 43,50.

    Lot 64

    ANONIMO Paesaggio con nevicata. Olio su tavola. Cm 13,00 x 23,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 65

    ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 31,00 x 22,00. Monogrammato P M B.. Cornice presente

    Lot 66

    Manifattura italiana del xix sec. . Legno di noce. Cm 130,00 x 92,00 x 62,50. Cassettone in legno di noce a tre cassetti.

    Lot 67

    ANONIMO Lettera autografa. 1855. Inchiostro su carta. Cm 17,20 x 22,00. Lettera ad inchiostro firmata da Napoleone III con stemma reale e busta con ceralacca datata 14 maggio 1855.

    Lot 68

    SELVATICO LINO (1872 - 1924) Autunno. Acquaforte. Cm 31,00 x 39,50. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lot 69

    FAYOD CHARLES (1857 - 1932) Lavandaie a St.Moritz. Acquerello su cartoncino. Cm 20,00 x 26,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 70

    CASSIERS HENRY (1848 - 1944) Barche. Acquerello . Cm 28,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 71

    CROCI ERNESTO (1857 - 1943) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 72

    CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Paesaggio. China su carta. Cm 12,00 x 17,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 73

    MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Tramonto dal boschetto. Olio su cartone. Cm 98,50 x 68,00. Firma e titolo al retro.Taglio nel cartone in alto a sinistra. Cornice presente

    Lot 74

    GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Casetta con piante alte. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lots from 49 to 72 of 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 February 2014 hours 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 February 2014 hours 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 February 2014 hours 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 February 2014 hours 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 February 2014 hours 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 February 2014 hours 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 February 2014 hours 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 February 2014 hours 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)