ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 922
    Lotto 1

    GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani da Annibale Caracci. Incisione. Cm 17,00 x 27,50. Presenti fioriture, macchie e piccoli strappi. Cornice presente

    Lotto 2

    GUILLAIN SIMON I (1581 - 1658) Gli artigiani. Incisione. Cm 18,50 x 27,50. Da Annibale Carracci. Presenti fioriture, macchie e piccoli strappi. Cornice presente

    Lotto 3

    ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 26,50 x 33,00. . Cornice presente

    Lotto 4

    ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Putti in un paesaggio. Olio su tela . Cm 76,50 x 50,50. Scuola emiliana del XVII secolo.

    Lotto 5

    LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) ATTRIBUITO A. Natura morta e putti in un paesaggio. Olio su tela . Cm 34,00 x 41,00. . Cornice presente

  • ANONIMO Madonna con bambino. Olio su tavola. Cm 44,00 x 55,00.
    Lotto 6

    ANONIMO Madonna con bambino. Olio su tavola. Cm 44,00 x 55,00.

    Lotto 7

    MONACO PIETRO (1707 - 1772) Generosa. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 8

    MONALDI PAOLO (1710 - 1799 circa) AMBIENTE DI. Festa campestre. Olio su tela . Cm 37,00 x 47,00.

  • Maddalena con crocifisso. Olio su tela . Cm 60,00 x 74,00. . Cornice presente
    Lotto 9

    Maddalena con crocifisso. Olio su tela . Cm 60,00 x 74,00. . Cornice presente

  • ANONIMO Ismaele. Olio su tela . Cm 87,00 x 64,00. . Cornice presente
    Lotto 10

    ANONIMO Ismaele. Olio su tela . Cm 87,00 x 64,00. . Cornice presente

    Lotto 11

    CIPPER DETTO IL TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO (1664 - 1736) Ritratto di anziana. Olio su tela . Cm 59,00 x 74,00. Ovale.

    Lotto 12

    ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Annunciazione. Olio su tavola. Cm 46,00 x 53,50.

  • ANONIMO Scultura raffigurante martenità. Legno. Cm 11,50 x 42,00 x 7,00.
    Lotto 13

    ANONIMO Scultura raffigurante martenità. Legno. Cm 11,50 x 42,00 x 7,00.

  • DOCCIA Ippopotamo decorato. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00.
    Lotto 14

    DOCCIA Ippopotamo decorato. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00.

  • ANONIMO Piatto in maiolica. Area Italia. Maiolica. Cm 32,00 x 9,00.
    Lotto 15

    ANONIMO Piatto in maiolica. Area Italia. Maiolica. Cm 32,00 x 9,00.

    Lotto 16

    MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 10,00 x 31,50 x 8,00. Firma incisa sotto la base.

    Lotto 17

    MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 9,00 x 19,00 x 7,50. Firma incisa sotto la base.

  • MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 7,00 x 21,00 x 3,00.
    Lotto 18

    MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Avorio. Cm 7,00 x 21,00 x 3,00.

  • ANONIMO Vaso in maiolica. Maiolica. Cm 16,00 x 22,00.
    Lotto 19

    ANONIMO Vaso in maiolica. Maiolica. Cm 16,00 x 22,00.

    Lotto 20

    Specchio. Legno e specchio. Cm 40,00 x 60,00. Cornice in pasta di legno. Cornice presente

    Lotto 21

    MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Livello a canocchiale. Tecnica mista e assemblaggio. . Livello a canocchiale e livello mobile provvisto di cerchio orizzonatale e un settore graduato verticale nonchè di tre piede in legno e ottone. Strumento di misurazione topografica del XIX sec. Il cannocchiale può girare,

    Lotto 22

    MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Scena di paesaggio. Arazzo. Cm 160,00 x 360,00. Arazzo. Cornice presente

  • Tappeto orientale. Tappeto. Cm 200,00 x 300,00.
    Lotto 23

    Tappeto orientale. Tappeto. Cm 200,00 x 300,00.

  • Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 220,00 x 340,00.
    Lotto 24

    Tappeto orientale di vecchia lavorazione. Tappeto. Cm 220,00 x 340,00.

Lotti dal 1 al 24 di 922

168 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:
1) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0001 a 0112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 4 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0113 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0241 a 0366 (incluso). Dalle ore 10:00
4) MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0367 a 0479 (incluso). Dalle ore 16:00
5) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0480 a 0600 (incluso). Dalle ore 10:00
6) GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0603 a 0720 (incluso). Dalle ore 16:00
7) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0721 a 0840 (incluso). Dalle ore 10:00
8) VENERDÌ 7 FEBBRAIO 2014 dal lotto 0841 a 0958 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 4 febbraio 2014 ore 11:00 Prima Sessione 4 Febbraio (1 - 112)
  • 4 febbraio 2014 ore 16:00 Seconda Sessione 4 Febbraio (113 - 240)
  • 5 febbraio 2014 ore 11:00 Terza Sessione 5 Febbraio (241 - 366)
  • 5 febbraio 2014 ore 16:00 Quarta Sessione 5 Febbraio (367 - 479)
  • 6 febbraio 2014 ore 11:00 Quinta Sessione 6 Febbraio (480 - 600)
  • 6 febbraio 2014 ore 16:00 Sesta Sessione 6 Febbraio (603 - 720)
  • 7 febbraio 2014 ore 11:00 Settima Sessione 7 Febbraio (721 - 840)
  • 7 febbraio 2014 ore 16:00 Ottava Sessione 7 Febbraio (841 - 958)