Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte moderna, Argenti, Collezioni, Porcellane Thursday 8 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 187 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 1 MEISSEN - PIATTO DA PARETE IN PORCELLANA CON DECORAZIONI FLOREALI XX SECOLO... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 2 PINGUINO IN CERAMICA POLICROMA E SCARPETTE IN VETRO ROSSO DECORATE IN ORO... Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 3 LIMOGES - PIATTO E ZUPPIERA DI GUSTO DECO' IN PORCELLANA A DECORI FLOREALI Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 4 ANONIMO - PAESAGGIO ANIMATO - OLIO SU TELA CM.70X90 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 LUME IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA E ORO SU BASE IN LEGNO H.CM.75 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) STUDIO PER VETRATA - TECNICA MISTA SU CARTA... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 7 LAMPADA MINISTERIALE DA TAVOLO IN OTTONE E VETRO H.CM.35 - LIEVE AMMACCATURA... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 8 CORNICE IN LEGNO DORATO CM.40X31 - LIEVI DIFETTI Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 9 DUE VASI CORNET IN CERAMICA POLICROMA E DORATA H.CM.19 - DIFETTI E MANCANZE Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 10 ANDRE' DURAND (1807-1867) VILLA IMPERIALE DI SAN MARTINO - STAMPA SU CARTA... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 11 ARMODIO - ACQUAFORTE mm.175X240 FOGLIO cm.35X50 es.19/99 FIRMATA A MATITA IN... Estimate 180.00 / 200.00 €Starting Price 130.00 € Lot 12 SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CM.73X35 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 TAVOLO SCRITTOIO IN NOCE CON CASSETTO SOTTOPIANO CM.104X59 H.75 XVIII-XIX SECOLO Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 14 COPPIA DI BUGIE A FOGGIA DI DRAGHI IN METALLO SBALZATO E BRUNITO H.CM.18 Estimate 50.00 / 60.00 €Starting Price 20.00 € Lot 15 ANONIMO - PAESAGGIO ANIMATO -OLIO SU TELA CM.70X90 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 16 LUME IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA E ORO SU BASE IN LEGNO H.CM.47 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 GIACOMO MALFANTI (1907-1998) NEVICATA - OLIO SU TAVOLA CM.20X30 FIRMATO IN... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 SPECCHIERA OVALE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CM.63X40 XX SECOLO Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 19 CHARLES BOMBLED (1862-1927) SCENA MILITARE - ACQUERELLO SU CARTA CM.35X50... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 20 ANTICO MORTAIO IN BRONZO BRUNITO H.CM.20 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 DIVISE MILITARI - CROMOLITOGRAFIA SU CARTA CM.19X32 EDITORE ZUCCHI Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 22 ENZO VESCOVI (1929) - NATURA MORTA - OLIO SU TELA CM.40X60 FIRMATO IN BASSO E... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 23 ALZATA CON ARMIGERO IN METALLO SBALZATO BRUNITO E DORATO SU BASE VELLUTATA... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 24 ANTICA STAMPA RAFFIGURANTE IMPUGNATURA DELLE SPADE CM.33X26 - LIEVI FIORITURE... Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 1 to 24 of 187 Show 122448Elementsgo Page12345678 >