Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE

Tuesday 23 January 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 507
  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo.
    Lot 299

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 18/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 300

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 30/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 303

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 24/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 304

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 29/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berarrdinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm. Lievi difetti.

    Lot 305

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 9/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 306

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 25/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 307

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 5/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 308

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 26/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 309

    Lot 310

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 6/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 311

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 20/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 312

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 11/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 313

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 21/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 314

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 17/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 315

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 8/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 316

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 4/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 317

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 15/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lot 318

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 22/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 14,00 x 11,00 cm.

    Lot 319

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. H.C. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 15,00 x 11,50 cm.

    Lot 320

    Lot 321

    Lot 322

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. H.C. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berarrdinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 15,00 x 11,50 cm. Lievi difetti.

    Lot 323

    Lot 324

Lots from 289 to 312 of 507

1) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 10:00

2) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 14:00

3) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 177 a 265 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 266 a 354 (incluso). Dalle ore 10:00

5) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 355 a 441 (incluso). Dalle ore 14:00

6) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 442 a 527 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 23 January 2024 hours 10:00 I Tornata 1-87 (1 - 87)
  • 23 January 2024 hours 14:00 II Tornata 88-176 (88 - 176)
  • 23 January 2024 hours 17:00 III Tornata 177-265 (177 - 265)
  • 24 January 2024 hours 10:00 IV Tornata 266-354 (266 - 354)
  • 24 January 2024 hours 14:00 V Tornata 355-441 (355 - 441)
  • 24 January 2024 hours 17:00 VI Tornata 442-527 (442 - 527)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Payment and Shipping

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

More information

info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000