Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE
Lot 225 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 191/199. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco dell'artista in basso a destra.
Lot 226 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 50,40 x 70,00. 196/199. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco dell'artista in basso a destra. Timbro a secco Stamperia d'arte Paoli Arte in basso a sinistra.
Lot 227 WARHOL ANDY (1928 - 1987) (ATT.TO) Marilyn. Serigrafia. Cm 83,00 x 83,90. Al retro timbri ad inchiostro blu Fill in your signature e Pubblished by Sunday B. Morning. Difetti.
Lot 228 WARHOL ANDY (1928 - 1987) (ATT.TO) Marilyn. Serigrafia. Cm 82,50 x 84,00. Al retro timbri ad inchiostro blu Fill in your signature e Pubblished by Sunday B. Morning. Difetti.
Lot 229 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La benzinara. 1974. Litografia offset. Cm 68,00 x 87,00. 220/ 500. Tiratura e firma in basso a sinistra a pennarello. Edizione totale: 500 + e.a. esemplari. Edizioni Plura, Milano.
Lot 230 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 231 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Dimensione stampa: 40x15cm. Difetti.
Lot 232 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Dimensione stampa: 32x27,5cm. Difetti.
Lot 233 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Fotolitografia. . Lotto composto da n.3 fogli. Es. 44/80. tiratura in basso a matita a sinistra, firma a matita in basso a destra, filigrana del foglio "Fabriano";
1) dimensioni:68,5x51,5; dimensioni lastra:53,5x42cm.
2) dimensioni: 51,5x69cm.; dimensioni lastra:20x62cm.
3) dimensioni:51,5x68,6cm.; dimensioni lastra: 38,5x49,5 cm. -
Lot 234 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 235 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 236 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 237 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 238 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 239 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 240 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 241 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 242 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 243 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 244 POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Palette. 1944. Serigrafia e collage. Cm 69,50 x 49,50. 58/150. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra. Plura Edizioni, Milano. Titolo in alto a destra.
Lot 245 POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 70/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lot 246 POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 69/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Foto esemplificativa.
Lot 247 POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 91/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lot 248 POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 86/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Foto esemplificativa.