Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE

Tuesday 23 January 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 507
  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Senza titolo.
    Lot 225

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 191/199. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco dell'artista in basso a destra.

    Lot 226

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 50,40 x 70,00. 196/199. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco dell'artista in basso a destra. Timbro a secco Stamperia d'arte Paoli Arte in basso a sinistra.

  • WARHOL ANDY (1928 - 1987) - (ATT.TO) Marilyn.
    Lot 227

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) (ATT.TO) Marilyn. Serigrafia. Cm 83,00 x 83,90. Al retro timbri ad inchiostro blu Fill in your signature e Pubblished by Sunday B. Morning. Difetti.

    Lot 228

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) (ATT.TO) Marilyn. Serigrafia. Cm 82,50 x 84,00. Al retro timbri ad inchiostro blu Fill in your signature e Pubblished by Sunday B. Morning. Difetti.

  • ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) - La benzinara.
    Lot 229

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La benzinara. 1974. Litografia offset. Cm 68,00 x 87,00. 220/ 500. Tiratura e firma in basso a sinistra a pennarello. Edizione totale: 500 + e.a. esemplari. Edizioni Plura, Milano.

  • ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) - Senza titolo. .
    Lot 230

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Lievi difetti.

  • ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) - Senza titolo.
    Lot 231

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Dimensione stampa: 40x15cm. Difetti.

    Lot 232

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Artestudio, Macerata in basso a sinistra. Dimensione stampa: 32x27,5cm. Difetti.

    Lot 233

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Fotolitografia. . Lotto composto da n.3 fogli. Es. 44/80. tiratura in basso a matita a sinistra, firma a matita in basso a destra, filigrana del foglio "Fabriano";
    1) dimensioni:68,5x51,5; dimensioni lastra:53,5x42cm.
    2) dimensioni: 51,5x69cm.; dimensioni lastra:20x62cm.
    3) dimensioni:51,5x68,6cm.; dimensioni lastra: 38,5x49,5 cm.

  • ANGELI FRANCO (1935 - 1988) - Senza titolo.
    Lot 234

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 85,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lot 235

    Lot 236

    Lot 237

    Lot 238

    Lot 239

    Lot 240

    Lot 241

    Lot 242

    Lot 243

  • POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) - Palette.
    Lot 244

    POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Palette. 1944. Serigrafia e collage. Cm 69,50 x 49,50. 58/150. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra. Plura Edizioni, Milano. Titolo in alto a destra.

  • POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) - Tartaruga.
    Lot 245

    POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 70/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

    Lot 246

    POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 69/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Foto esemplificativa.

    Lot 247

    POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 91/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

    Lot 248

    POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) Tartaruga. Serigrafia. Cm 125,00 x 100,00. 86/99. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari+ P.a. Stampatore: Stamperia Berardinelli, Verona. Foto esemplificativa.

Lots from 217 to 240 of 507

1) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 10:00

2) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 14:00

3) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 177 a 265 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 266 a 354 (incluso). Dalle ore 10:00

5) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 355 a 441 (incluso). Dalle ore 14:00

6) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 442 a 527 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 23 January 2024 hours 10:00 I Tornata 1-87 (1 - 87)
  • 23 January 2024 hours 14:00 II Tornata 88-176 (88 - 176)
  • 23 January 2024 hours 17:00 III Tornata 177-265 (177 - 265)
  • 24 January 2024 hours 10:00 IV Tornata 266-354 (266 - 354)
  • 24 January 2024 hours 14:00 V Tornata 355-441 (355 - 441)
  • 24 January 2024 hours 17:00 VI Tornata 442-527 (442 - 527)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Payment and Shipping

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

More information

info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000