ASTA 47 - LUXURY FASHION
Lot 97 LORO PIANA Cappotto in lana color sabbia con due tasche. Taglia non riportata: veste IT 42-44. Composizione 90% lana, 10% cachemire; fodera 100% cupro. Reca marchio Loro Piana, Made in Italy.
Lot 98 LODEN Cappotto in pura lana vergine verde bosco. Presenta due tasche laterali e bottoni lavorati. Taglia riportata: 48. Composizione 100% lana vergine. Reca marchio Loden.
Lot 99 ARMANI Cappotto in pelle d'agnello con inserti in pelliccia. Taglia riportata: IT 46. Composizione 100% pelle d'agnello. Reca marchio Giorgio Armani.
Lot 100 MILA SCHON Cappotto in pelle scamosciata blu e rifiniture in pelliccia. Reca due tasche. Interno in pelliccia. Taglia non riportata: veste IT 46. Reca marchio Mila Schon.
Lot 101 DIOR Cappello da collezione in tulle rigido e piume. Anni '50. Cm 11xdiametro35. Reca etichetta Christian Dior.
Lot 102 PIQUADRO Borsa a cartella in tela rossa e finiture in pelle. Tracolla regolabile e removibile. Reca scomparti interni con tasche porta oggetti e custodia per PC. Aggancio a trolley sulla parte posteriore della cartella. Cm 31x 44x11; altezza con manico cm 37. Reca marchio ed etichetta Piquadro.
Lot 103 REDWALL Cartella in pelle rossa. All'interno presenta vani portaoggetti Cm 32x42x6; altezza con manico cm 38. Reca marchio Redwall. (lievi difetti)
Lot 104 PIQUADRO Borsa a cartella in tela nera e finiture in pelle. Tracolla regolabile e removibile. Reca scomparti interni con tasche porta oggetti e custodia per PC. Aggancio a trolley sulla parte posteriore della cartella. Cm 31x 44x11; altezza con manico cm 37. Reca marchio ed etichetta Piquadro.
Lot 105 PIQUADRO Borsa a cartella in tela arancione. Tracolla regolabile. All'interno presenta tasche porta oggetti. Cm 31x 42x10. Reca marchio ed etichetta Piquadro.
Lot 106 MARNI Borsa a spalla in pelle di vitello marrone. Tracolla removibile e regolabile con inserti in pietre colorate. Cm 75x37x14. Reca marchio ed etichetta Marni Made in Italy. (lievissimi difetti)
Lot 107 SAVINI BETTINA Borsa a mano in pelle marrone con inserti in pelo. Cm 36x34x18. Reca marchio Savini Bettina Made in Italy.
Lot 108 BORSA a mano in pelle di coccodrillo marrone e rifiniture in metallo dorato. Anni ' 50. Cm 20x25x12. (lievi difetti)
Lot 109 MAX&CO Borsa in pelle stampata struzzo e tela di nylon marrone. Manico a cerchio in metallo argentato. Cm 32x31x10; altezza con manico cm 50. Reca marchio ed etichetta Max&Co. (lievissimi difetti)
Lot 110 BALENCIAGA Borsa a spalla in pelle scamosciata sui toni del marrone e applicazioni in pelliccia. Finituture in metallo brunito. Cm 28x35x10; altezza con manico cm 58. All'interno presenta due tasche. Reca marchi Balenciaga ed etichetta Balenciaga Paris, Made in Spain.
Lot 111 FURLA Borsa a spalla modello secchiello in pelle marrone. Cm 30x27x14; altezza con tracolla cm 65. Reca marchio Furla, Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 112 BORSA a tracolla in pelle di coccodrillo ocra e rifiniture in metallo dorato. Anni '50. Cm 27x32x9. (lievi difetti)
Lot 113 FURLA Borsa a tracolla in pelle stampata coccodrillo, color senape. Cm 23x32x3,5. Reca marchio Furla Made in Italy.
Lot 114 BORSA a mano in pelle di coccodrillo nero e rifiniture in metallo dorato. Anni '50. Cm 33,5x28x11,5. (lievi difetti)
Lot 115 BORSA a tracolla in pelle di coccodrillo bordeaux. Anni '50. Cm 18,5x27x9. (lievi difetti)
Lot 116 FENDI Borsa secchiello a tracolla in pelle nera con finiture in pelle stampata coccodrillo. Cm 35x45x10,5; altezza con tracolla cm 90. Reca marchi FF, Fendi Roma, Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 117 VERSACE Pochette in tessuto nero e inserti in pelle stampata coccodrillo. Cm 25x35x4. Reca marchi Versace, Gianni Versace, Made in Italy.
Lot 118 FENDI Borsa a tracolla in pelle stampata coccodrillo nera. Tracolla regolabile Cm 20x26x7; altezza con tracolla cm 68. Reca marchi FF, Fendi Roma, Made in Italy.
Lot 119 FENDI Borsa modello Baguette in tela denim con finiture in pelle stampata coccodrillo e metallo dorato. Anni 2000. Cm 13x26x4; altezza con manico cm 30. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy e codice di riferimento prodotto 24158BR000 UCD068. (lievi difetti)
Lot 120 MARELLA Borsa da spalla in pelle stampata coccodrillo e dettagli in metallo dorato. Tracolla removibile. Cm 30x39x17; altezza con manici cm 47 . Corredata di dustbag. Reca marchio Marella (lievi difetti)