ASTA 47 - LUXURY FASHION

ASTA 47 - LUXURY FASHION

Thursday 21 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 213
    Lot 169

    TOD'S Borsa in vinile nero con cuciture bianche e finiture in metallo argentato e pelle. Cm 25x38x14. Altezza con manici cm 45. Tracolla removibile. All'interno reca tre tasche. Reca marchi Tod's, Made in Italy e Genuine Leather.

    Lot 170

    ARMANI JEANS Borsa da viaggio in tela nera con finiture in vernice nera e metallo bronzato. Cm 30x47x26; altezza con manici cm 51. All'interno reca una tasca. Reca marchio AJ ed etichetta AJ, Armani Jeans. (lievissimi difetti)

    Lot 171

    PUCCI Zaino in tessuto a fantasia sui toni dell'azzurro. Chiusura con coulisse. Manico laterale e tracolla removibile. Cm 72xdiametro 32. Reca marchio Emilio.

    Lot 172

    GUCCI Borsa da viaggio in tela monogram con finiture in nastro Web rosso e verde intarsiato. Cm 40x56x17; altezza con manico cm 48. Reca marchi Gucci e GG. (lievi difetti)

    Lot 173

    DIOR Borsa da viaggio modello Boston in tela monogram e finiture in pelle nera. Manici in pelle nera. Anni '80. Cm 39x54x21; altezza con manici cm 56. Reca marchio Made in France, Garanti in Scotchgard.

    Lot 174

    HERMES Raro bracciale semirigido in metallo dorato e chiusura a doppia testa di cavallo. Lunghezza totale da aperto: cm 20. Reca marchio Hermes Paris Bijouterie Fantaisie.

    Lot 175

    ORCIANI Portamonete in pelle color caramello. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)

    Lot 176

    ORCIANI Portamonete in pelle color marlboro. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)

    Lot 177

    ORCIANI Portamonete in pelle color verde bosco. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di dustbag. (nuovo)

    Lot 178

    MOSCHINO COUTURE Portacarte in pelle nera. Presenta scritta Moschino Couture Milano sul fronte. Cm 7,5x10,5. Reca marchio Moschino, Milano, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)

    Lot 179

    MOSCHINO COUTURE Portacarte in pelle color caramello. Cm 8x10,5. Reca marchio Moschino, Milano, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)

    Lot 180

    Lot 181

    GUCCI Raro tris di sale, pepe e zucchero in peltro argentato a forma di quaglie. Anni '60. Rispettivamente di cm: 7,5x8x6; 5,5x7x4,5; 4,5x6x3,5. Recano marchio Gucci Made in Italy.

  • CHANEL Portafazzoletti in plastica nera. Cm 6x25x14.
    Lot 182

    CHANEL Portafazzoletti in plastica nera. Cm 6x25x14.

    Lot 183

    CARTIER Accendino placcato oro. Corredato di scatola originale. Sotto la base reca marchio Cartier Paris Plaque Or G.

    Lot 184

    DUPONT ST Accendino. Corredato di scatola originale e garanzia. Sotto la base reca marchio St Dupont De Paris Made in France.

    Lot 185

    MONTBLANC MEISTERSTUCK Penna a sfera Classique nera e oro. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 186

    DUPONT ST Penna a sfera Classique placcata in oro. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 187

    DUPONT ST Penna a sfera Classique ligne
    placcata in argento. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 188

    PELIKAN Penna stilografica con pennino in oro platinato 585. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 189

    WATERMAN PARIS Penna stilografica con pennino in oro 18 carati . Corredata di scatola e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 190

    AURORA Penna a sfera con pennino in oro 14 carati. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 191

    OMAS Penna stilografica edizione limitata The Museum of Modern Art New York. Pennino in oro 750. Corredata di scatola originale e garanzia. (lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 192

    SETTELAGHI Penna a sfera in argento 925. Corredata di scatola originale e garanzia.

Lots from 169 to 192 of 213

ASTA 47 - LUXURY FASHION

Giovedì 21 Dicembre 2023, dalle 15:00.

Partecipazione in sala, online e telefonica.

Esposizione da Venerdì 15 Dicembre 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 21 December 2023 hours 15:00 ASTA 47 - LUXURY FASHION (1 - 213)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000