ASTA 47 - LUXURY FASHION
Lot 169 TOD'S Borsa in vinile nero con cuciture bianche e finiture in metallo argentato e pelle. Cm 25x38x14. Altezza con manici cm 45. Tracolla removibile. All'interno reca tre tasche. Reca marchi Tod's, Made in Italy e Genuine Leather.
Lot 170 ARMANI JEANS Borsa da viaggio in tela nera con finiture in vernice nera e metallo bronzato. Cm 30x47x26; altezza con manici cm 51. All'interno reca una tasca. Reca marchio AJ ed etichetta AJ, Armani Jeans. (lievissimi difetti)
Lot 171 PUCCI Zaino in tessuto a fantasia sui toni dell'azzurro. Chiusura con coulisse. Manico laterale e tracolla removibile. Cm 72xdiametro 32. Reca marchio Emilio.
Lot 172 GUCCI Borsa da viaggio in tela monogram con finiture in nastro Web rosso e verde intarsiato. Cm 40x56x17; altezza con manico cm 48. Reca marchi Gucci e GG. (lievi difetti)
Lot 173 DIOR Borsa da viaggio modello Boston in tela monogram e finiture in pelle nera. Manici in pelle nera. Anni '80. Cm 39x54x21; altezza con manici cm 56. Reca marchio Made in France, Garanti in Scotchgard.
Lot 174 HERMES Raro bracciale semirigido in metallo dorato e chiusura a doppia testa di cavallo. Lunghezza totale da aperto: cm 20. Reca marchio Hermes Paris Bijouterie Fantaisie.
Lot 175 ORCIANI Portamonete in pelle color caramello. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)
Lot 176 ORCIANI Portamonete in pelle color marlboro. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)
Lot 177 ORCIANI Portamonete in pelle color verde bosco. Cm 8,5x11. Reca marchio Orciani, Made in Italy. Corredato di dustbag. (nuovo)
Lot 178 MOSCHINO COUTURE Portacarte in pelle nera. Presenta scritta Moschino Couture Milano sul fronte. Cm 7,5x10,5. Reca marchio Moschino, Milano, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)
Lot 179 MOSCHINO COUTURE Portacarte in pelle color caramello. Cm 8x10,5. Reca marchio Moschino, Milano, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)
Lot 180 MOSCHINO COUTURE Portacarte in pelle color caramello. Cm 8x10,5. Reca marchio Moschino, Milano, Made in Italy. Corredato di scatola originale e dustbag. (nuovo)
Lot 181 GUCCI Raro tris di sale, pepe e zucchero in peltro argentato a forma di quaglie. Anni '60. Rispettivamente di cm: 7,5x8x6; 5,5x7x4,5; 4,5x6x3,5. Recano marchio Gucci Made in Italy.
Lot 182 CHANEL Portafazzoletti in plastica nera. Cm 6x25x14.
Lot 183 CARTIER Accendino placcato oro. Corredato di scatola originale. Sotto la base reca marchio Cartier Paris Plaque Or G.
Lot 184 DUPONT ST Accendino. Corredato di scatola originale e garanzia. Sotto la base reca marchio St Dupont De Paris Made in France.
Lot 185 MONTBLANC MEISTERSTUCK Penna a sfera Classique nera e oro. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 186 DUPONT ST Penna a sfera Classique placcata in oro. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 187 DUPONT ST Penna a sfera Classique ligne
placcata in argento. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti, necessita di revisione) -
Lot 188 PELIKAN Penna stilografica con pennino in oro platinato 585. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 189 WATERMAN PARIS Penna stilografica con pennino in oro 18 carati . Corredata di scatola e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 190 AURORA Penna a sfera con pennino in oro 14 carati. Corredata di scatola originale e garanzia. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 191 OMAS Penna stilografica edizione limitata The Museum of Modern Art New York. Pennino in oro 750. Corredata di scatola originale e garanzia. (lievi difetti, necessita di revisione)
Lot 192 SETTELAGHI Penna a sfera in argento 925. Corredata di scatola originale e garanzia.