ASTA 47 - LUXURY FASHION
Lot 145 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Ellipse in tela monogram con rifiniture in pelle. Corredata di lucchetto originale. Cm 42x36x15. Interno in tela con taschina e anellina portachiavi in metallo dorato. Reca marchi Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto TH1015. (lievissimi difetti)
Lot 146 CHANEL Borsa modello Cocoon in nylon color khaki con motivo matellassé e finiture in pelle color khaki e tessuto scozzese sui toni del verde e del blu. Collezione 2013. Cm 24x42x12; altezza con manici cm 37. Reca una tasca frontale e una interna. Dettagli in metallo argentato. Reca marchi ed etichetta CC, Chanel. Reca codice di riferimento prodotto 18057826 e carta di autenticità. Corredata di scatola.
Lot 147 CHANEL Borsa a tracolla modello Demi-Lune in pelle di vitello nera con finiture in metallo dorato. Modello vintage senza ologramma (prima del 1984). Cm 15x24x5,5; tracolla cm 90. Internamente foderata in tessuto gross grain bordeaux. Reca marchi CC, Chanel e Made in France. (difetti)
Lot 148 CHANEL Borsa modello Cambon Reporter in pelle nera con motivo matellassé e logo CC in pelle bianca. Collezione 2005. Cm 20x41x16; altezza con manici cm 46. Dettagli in metallo dorato. Reca due tasche frontali, due laterali e una posteriore; all'interno reca quattro tasche. Reca marchi CC, etichetta Chanel Made in France, codice di riferimento prodotto 9704496 e carta di autenticità. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)
Lot 149 CHANEL Shopping bag in pelle di agnello color avorio e dettagli in metallo dorato. Presenta logo CC sulla parte anteriore e dettagli in metallesè. Interno in pelle bordeaux recante tasca. Cm 27x31x8,5; altezza manici cm 60. Reca marchi CC, Chanel, Made in France. (lievi difetti)
Lot 150 HERMES Borsa a mano modello Kelly 32 bicolore in pelle togo gold. Cuciture a punto sella a contrasto nel colore arancione della Maison. Anno 2010. Cm 25x32x13; altezza con manici cm 36. Tracolla removibile di cm 90. All'interno reca una tasca con chiusura a zip e due tasche. Completa di lucchetto, clochette e chiavi. Corredata di dustbag per borsa, tracolla e lucchetto. Corredata di rain protection. Reca marchi H, Hermès Paris, Made in France. (condizioni perfette)
Lot 151 GUCCI Borsa a spalla in tela nera GG. Inserti in pelle nera e metallo nero. Cm 48x38x6. Reca marchio Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto 101975 002404.(lievissimi difetti)
Lot 152 GUCCI Borsa modello Jackie in tela nera. Dettagli in pelle nera e finiture in metallo argentato. Cm 37x33x4. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto 0013306 002058. Corredata di dustbag.
Lot 153 GUCCI Borsa a mano modello Bamboo in pelle nera e manico in legno. Tracolla removibile in pelle nera. Cm 35x30x10; altezza con tracolla cm 68. Reca marchio Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto 001 2113 1638.
Lot 154 GUCCI Borsa a mano modello Bamboo in pelle bianca e manico in legno. Tracolla removibile in pelle bianca. Cm 30x27x10; altezza con tracolla cm 60. Reca marchio Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto 000 122 0290. Corredata di dustbag (lievi difetti)
Lot 155 GUCCI Borsa a mano modello Bamboo in pelle nera e manico in legno. Tracolla removibile in pelle nera. Cm 47x39x11; altezza con manico cm 75. Reca marchio Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto 00117811577.
Lot 156 GUCCI Clutch in pelle di pitone sui toni del blu, rosso e avorio impreziosita da chiusura a serpente in metallo smaltato. Finiture e tracolla removibile in metallo color bronzo. Cm 12x12x5; tracolla cm 130. Internamente rivestita in pelle nera. Reca marchi ed etichetta Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto 18057826. Corredata di dustbag.
Lot 157 GUCCI Borsa a spalla 85Th Anniversario. Borsa in pelle beige e finiture in metallo oro. Presenta placca 85th Gucci sul fronte, cinturine decorative su fronte e retro e lucchetto con chaivi originali. Cm 30x37x12; altezza con manici cm 48. Reca marchi Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto 162893 213317.
Lot 158 GUCCI Savoy in pelle bordeaux con fascia web in tessuto blu e rosso e metallo dorato. Anni '60. All'interno presenta vani portaoggetti. Cm 25x34x24; altezza con manici 35. Reca marchio Gucci Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 159 MUST DE CARTIER Valigetta 24H in pelle bordeaux rifinita con dettagli in metallo dorato. Chiusura a combinazione. Cm 39x42,5x9. Corredata di dustbag e carta di autenticità.
Lot 160 YVES SAINT LAURENT Pochette Belle de Jour in pelle bordeaux. Sul fronte reca logo YSL. Cm 28x16x3,5. Reca marchio Yves Saint Laurent. Corredata di dustbag, certificato di autenticità e campione in pelle per ricambio. (nuova)
Lot 161 BALENCIAGA Borsa in pelle color cuoio con finiture in metallo dorato e manici a catena in resina e metallo dorato. Cm 20x28x10; altezza con manici cm 47. Reca uno specchietto. Sul fronte e sul retro reca tasche. All'interno reca una tasca con cerniera. Reca marchio Balenciaga ed etichetta Balenciaga Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)
Lot 162 DOLCE&GABBANA Borsa a mano modello Miss Sicily in pelle sintetica leopardata verde e finiture in pelle nera. Manico aggiuntivo a catena in metallo dorato removibile. Cm 12x12x6; altezza con manico in metallo 29. Corredata di dustbag. Reca marchio Dolce&Gabbana Made in Italy.
Lot 163 DOLCE&GABBANA Borsa a mano modello Miss Sicily in pizzo rosso. Inserti e manico in pelle. Tracolla regolabile e removibile in pelle rossa. Cm 16x18x7; altezza con tracolla 55. Reca marchio Dolce&Gabbana Made in Italy. Corredata di dustbag. (lievissimi difetti)
Lot 164 DIOR Borsa a tracolla modello Bobby in tela monogram e finiture in pelle. Dettagli in metallo dorato. Tracolla removibile e regolabile. Cm 22x25x8; altezza con tracolla cm 70. Reca marchi CD, Christian Dior Paris, Made in Italy.
Lot 165 KARL LAGERFELD Borsa a mano modello Kelly in pelle senape. Manico e dettagli in metallo dorato. Cm 31x27,5x6. Reca marchio Karl Lagerfeld.
Lot 166 FENDI Pochette in tela con fantasia a righe colorate. Cm 25x34x4. Reca marchi FF, Fendi Roma, Made in Italy.
Lot 167 MISSONI Borsa a bauletto in tessuto a fantasia con dettagli in pelle nera. Cm 17x40x20; altezza con manici cm 43. Reca marchio Missoni.
Lot 168 BURBERRY Borsa a tracolla con doppia tasca sulla parte anteriore. Tracolla regolabile. Cm 21x34x15; altezza con tracolla 57. Reca marchio Burberry London. Corredata di dustbag.