Asta N.22 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 DAVIDE BERETTA
Maternità
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lot 146 DAVIDE BERETTA
Tram
intarsio in legno
cm 40x60
opera unica -
Lot 147 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70
esemplare 94/100 -
Lot 148 FRANCESCA DE CARO
Sfumature
acrilico su tela
cm 50x70
opera unica -
Lot 149 LAZZARO FORNONI
Donna
acrilico su tela
cm 80x120
opera unica -
Lot 150 LAZZARO FORNONI
Horse
acrilico su tela
cm 130x130
opera unica -
Lot 151 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 152 LAZZARO FORNONI
Milano Piazza Duomo
acrilico su tela
cm 150x110
opera unica -
Lot 153 ELVIO MARCHIONNI
Il cerchio della vita
bassorilievo dipinto
cm 60x60
opera unica -
Lot 154 ELVIO MARCHIONNI
Sognare
Tecnica mista su intonaco
cm 43,5x64
opera unica -
Lot 155 VERONICA MONTANINO
Senza Titolo
acrilico, pvc, plexiglas
diametro cm 30
opera unica -
Lot 156 DAVIDE BERETTA Museo Musicale 2
intarsio su tavolo di faggio incassonata su
cornice a piatto
cm 20x20
opera unica -
Lot 157 ANNA NESPOLINO
Tenerezza infinita
Tecnica mista su carta
cm 70x50
opera unica -
Lot 158 UGO NESPOLO
Giorni di festa
acrilico su carta
opera unica -
Lot 159 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lot 160 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lot 161 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 162 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 163 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lot 164 LIUDMILLA TROFIMOVA
Anna Magnani
acrilico su tela
cm 23,5x23,5
opera unica -
Lot 165 LIUDMILLA TROFIMOVA
People
acrilico su tela
cm 70x70
opera unica -
Lot 166 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lot 167 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 168 Editore Fine Art
Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
contenente le opere cm 30x40 di:
Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio