Asta N.22 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 MARCO ANGHINONI
Eyes of the world. Tamil Nadu India
fotografia -
Lotto 2 PAOLA INES ANTONUCCI
Natura umana, 99-2021
colori ad olio
cm 80x50 -
Lotto 3 ARCANGELA ART
Gioia, 2023
Tecnica mista arte fluido + spatolina e
pennello acrilico su tela
cm 80x80 -
Lotto 4 FLAVIO BERTINI
Segno/figura n°A01, 2019
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lotto 5 PATRIZIA BIAGINI
Recuerdo de Alhambra, 2022
acrilici
cm 6ox60 -
Lotto 6 VALERIA CADEMARTORI
Porto Alegre # 1, 2002
olio e sabbia su tela
cm 110x95 -
Lotto 7 FABIO CAPPELLO
La passeggiata, 2022
olio su tela a spatola
cm 35x90 -
Lotto 8 ELENA CAVANNA
Frammenti di cielo, 2018
acrilico su tela
cm 100x80 -
Lotto 9 DANA CIVITILLO
Joker, 2023
Dittico, Tecnica mista, acrilico con flou
cm 30x60 -
Lotto 10 CONTADINO COLLEZIONISTA
Afa, 2015
Tecnica a olio
cm 90x100 -
Lotto 11 EMANUELE CONTI
Belle epoque, 2022
olio su tela e tecnica mista
cm 100x100 -
Lotto 12 GRAZIELLA FERLITO
Il viaggio, 2020
terracotta patinata
cm 30x1,19x13
Lotto 13 GABRIELLA GAROFANO
Il velo, 2006
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 14 GUIA - PAOLA GUIA MUCCIOLI
Ulivo dono di Dio, lacrime d’oro, 2022
olio su tela trattata
cm 80x90 -
Lotto 15 MICHELE IZZO
Se fossi pioggia, 2023
acrilico su tela
cm 35x50 -
Lotto 16 M. D’AMORE
Il mago, 2020
Tecnica mista, le carte cambiano “seme”
i fiori si trasformano in picche ed i quadri
in cuori. Il pentacolo cambia da bianco a
rosso
cm 60x80 -
Lotto 17 MARIA PIA MUCCI
Valdrada - Point of no return - Serie Le
mie città invisibili, 2021
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 18 CLARA NICESE
Benincasa di Vietri sul mare, 2023
olio su tela
cm 50x50 -
Lotto 19 ANNA NIGRO
Natale, 2022
olio su tela
cm 40x80 -
Lotto 20 ABO ALBERTO NORI
Verso la coscienza, 2023
olio su tela
cm 100x70 -
Lotto 21 ROBERTA PELONE
Per scaldarmi mi basta stare
accanto a te, 2022
fotografia digitale
cm 60x40 -
Lotto 22 ILARIA PISCIOTTANI
Lei, Lui, Luna, 2022
Tecnica mista, fotografia e arte digitale
cm 50x70 -
Lotto 23 GIUSEPPE PIZZENTI
Lucertola a due code, 2022
bronzo patinata con ossido di ferro
cm 60x30x13 -
Lotto 24 DEVIS PONZELLINI
Asymptomatic Times, 2022
olio su tela
cm 100x80