Asta N.22 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 San Francesco d’Assisi
opera editoriale, 179/975 -
Lot 122 Maria Madre di Dio, 2009
opera editoriale, stampa su carta patinata,
copertina bassorilievo in argento 999%, 412
pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975 -
Lot 123 Palazzo del Quirinale
carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lot 124 CIRO PALUMBO
L’unico frutto
olio su tela
cm 45x40 -
Lot 125 CIRO PALUMBO
Da Satirycon
olio su carta
cm 60x60 -
Lot 126 CIRO PALUMBO
Luoghi silenti
olio su tela
cm 40x30 -
Lot 127 ELIO LOMBARDI
Francesco d’Assisi
olio su cartoncino
cm 80x60
opera unica -
Lot 128 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lot 129 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lot 130 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Ragazza con la chitarra, 1992
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 131 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
olio su tela
cm 80x90 -
Lot 132 ALFONSO MANGONE
Mercati trainei Roma
olio su tela
cm 100x80 -
Lot 133 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Natura danzante, 1996
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 134 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Danzatrice gialla (anemone), 1999
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 135 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La nascita dell’Universo, 2001
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 136 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Le rose rosse di Elena, 2004
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 137 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Visione di Olevano Romano, 2006
olio su tela
cm 80x70 -
Lot 138 MARIO MATTEI "PENSARTE"
I fiori del Pianeta degli Oceani Marini, 2009
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 139 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Il ragazzo e il suo amico delfino, 2010
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 140 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Scultura di corallo del pianeta Orione, 2012
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 141 A.D. GUARDIGLI
Cristo
olio su tela
cm 60x65
opera unica -
Lot 142 A.D. GUARDIGLI
Sovrapposizione
Tecnica mista
cm 45x65
opera unica -
Lot 143 DAVIDE BERETTA
Arechi II
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lot 144 DAVIDE BERETTA
Benedetto XVI
intarsio in legno
cm 60x80