Asta N.22 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 241 MORETTI
Reti da pesca
olio su tela -
Lot 242 CIRO PALUMBO
L’Annuncio, 2019
30 passaggi di colore su carta fatta a
mano Amatruda
cm 60x80
es. 54/100 -
Lot 243 E. ISGRÒ
Nel limbo, 1974
Tecnica mista (telex)
cm 181x30 -
Lot 244 MARIA LAI
I luoghi invisibili, 1988
ricamo, fili e pigmento su tessuto
cm 153,5x85 -
Lot 245 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x94 -
Lot 246 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 247 DOMENICO VILLANO
Light blue color
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 248 DOMENICO VILLANO
Fluox
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 249 NATHALY CALDONAZZO
Angelo e Demone
bricolage e acrilico con tecnica mista e
incisioni
cm 80x100 -
Lot 250 PAOLA RUGGIERO
Anime immortali
Tecnica mista su tavola
cm 80x100 -
Lot 251 NATHALY CALDONAZZO
For gotten
incisioni
cm 80x100 -
Lot 252 PIER PAOLO NUDI
Lp_7777
acrilico su tela
cm 60x60
opera unica -
Lot 253 NINO CAFFÈ
Inferno rosso, 1956
olio su tavola
cm 10x15
opera unica -
Lot 254 NINO CAFFÈ
Panno con diavoletto, 1957
olio su tavola
cm 10,5x15
opera unica -
Lot 255 MARIO CAVAGLIERI
Paesaggio di Rapallo, 1920
olio su legno
cm 31x25
opera unica catalogata -
Lot 256 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lot 257 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70 -
Lot 258 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 259 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 260 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x113 -
Lot 261 ELVIO MARCHIONNI
Maternità
serigrafia
cm 50x70
esemplare 99/100 -
Lot 262 PAOLO DE QUARTO
Chiudi casa e vieni via
Tecnica mista
cm 50x70 -
Lot 263 PAOLO DE QUARTO
Delizia
Tecnica mista
cm 50x70 -
Lot 264 FABRIZIO TROTTA
Monocromo sound
Tecnica mista
cm 120x80