Asta N.22 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 217 DOMENICO VILLANO
La parigina
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 218 DOMENICO VILLANO
Like a tiger
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 219 DOMENICO VILLANO
Hold Havana
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 220 GIUSEPPE AMADIO
GO GAO
tela estroflessa
cm 50x50
opera unica -
Lot 221 GIUSEPPE AMADIO
Oblio argi
tela estroflessa
cm 40x40
opera unica -
Lot 222 PIER PAOLO NUDI
Poligonali, 2020
Tecnica mista su tela
cm 100x70
opera unica -
Lot 223 UGO NESPOLO
soft painting
cm 50x70 -
Lot 224 ENNIO CALABRIA
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 225 ENNIO CALABRIA
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 226 OMAR GALLIANI
Volto
Ritratto a matita nera e
carboncino su carta
cm 35x50 -
Lot 227 OMAR GALLIANI
L’ultimo fiore di Leonardo, 2013
Ritratto a matita nera e
carboncino su carta
cm 35x50 -
Lot 228 RABARAMA
Mutante, 2003
bronzo patinato
cm 35x30x28
es. 33/100 -
Lot 229 RABARAMA
Perturb-azione, 2003
bronzo
cm 32x19x17
es. 2/8 -
Lot 230 RABARAMA
E-voluto, 2011
bronzo
cm 19x24x25
es. 72/100 -
Lot 231 RABARAMA
Pen-siero, 2003
bronzo
cm 16x36x17 -
Lot 232 RABARAMA
Am-missione, 2007
bronzo patinato
cm 35x35x30
es. 88/100 -
Lot 233 RABARAMA
Arnia, 2007
bronzo patinato
cm 29x20x28
es. 18/100 -
Lot 234 MAURIZIO MONTI
Egoismo Inutile
olio su tela
cm 100x60 -
Lot 235 MICHELE CASCELLA
Portofino, 2007
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 236 ALVARO PEPPOLONI
Tecnica mista
cm 70x70
opera unica -
Lot 237 ANTONIO NOCERA
Nido d’amore
Tecnica mista
opera unica -
Lot 238 Palazzo del Quirinale
carta vergata in punto chiffon, tavole a
colori applicate a mano, legatura in pelle
rossa tinta alla botte con fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lot 239 Divina Commedia Laurenziana
Coperta in pelle con impressione a
secco e borchie, Legatura eseguita
artigianalmente, applicazione della foglia
d’oro a mano, formato 37 x 24,5 cm -
Lot 240 Scrinium
libro
esemplare 49/250