Lot 60 Manifattura (XX secolo) Centrotavola Cigno Altezza 19 cm, lunghezza 26 cm
Lot 61 Manifattura Deruta Vaso Ceramica Misure: h 24 cm
Lot 62 Manifattura Herend Hungary (XX secolo) Ciotola Diametro 13 cm, altezza 5 cm
Lot 63 Manifattura ungherese (XX secolo) Piatto in ceramica Misure 25,5x19 cm
Lot 64 Vaso in ceramica grezza e smaltata Altezza 19 cm
Lot 65 P.Doncirbari per Ginori (XX secolo) Vaso Lieve riparazione al manico Altezza 29 cm Vaso opera dei Pittori dei Fiori (che identificava il trio costituito da P. Donnini, Cirri e Bari)
Lot 66 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichimura Uzaemon XII interpreta Abe Yasuna in una scena del dramma kabuki "Kwaikei Shinoda" Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x23,9 cm
Lot 67 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) Scena dal dramma Kabuki "Onna Narukami", O-Miwa con un mestolo da sakèaccompagnata da due cortigiane Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x24,2 cm
Lot 68 Attribuito a Keisai Eisen (1790–1848) Due amanti vicino ad uno specchio nero Incisione su carta Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Senza cornice Misure 25,4x38 cm
Lot 69 Attribuito a Katsukawa Shuncho (attivo tra il 1780 e il 1795 circa) Coppia di amanti vicino ad un braciere Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 25x37,8 cm
Lot 70 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichikawa Danjuro VII interpreta il pirata Kezori Kuyemon che stringe un'ascia enorme al chiaro di luna Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 38,4x23,8 cm
Lot 71 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichikawa Danjuro VIII interpreta Morito che regge la testa di Kesa-Gozen Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x23,9 cm
Lot 72 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,2 cm
Lot 73 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x23,9 cm
Lot 74 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lot 75 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,2 cm
Lot 76 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,3 cm
Lot 77 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,1 cm
Lot 78 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,1 cm
Lot 79 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lot 80 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lot 81 Domenico Marchetti (1780-1844) Marte e Venere Coppia di stampe incorniciate Antonio Canova inventò e scolpì Misure 75x45 cm
Lot 82 Manifattura veneziana (XX secolo) Colomba Vetro Alta 15,5 cm, lunga 23,5 cm
Lot 83 Vaso veneziano (XX secolo) Vetro Altezza 27 cm