Lot 25 Anonimo (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela Misure:75,5x55 cm, con cornice 133x82 cm
Lot 31 Vito Esposito (1935) Nudo femminile Olio su tela Misure:35x30 cm
Lot 32 Francesco Filosa (1910-1990) Castello di Stabia Olio su tela Misure: 30x40 cm
Lot 33 Coppia di paesaggi Anonimo (XX secolo) Olio su tela Misure:18x41,5 cm
Lot 34 Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure:118x79 cm
Lot 35 Marcello Scuffi (1948) Case Olio su tela Misure:70x50 cm
Lot 36 Francesco Insinga (1970) Vortici Tecnica mista su tela Archiviata al n°INSF2006/048 Misure:60x50 cm
Lot 37 Erno Erb (1878-1943) La partita di scacchi Olio su cartone Piccola usura laterale Misure: 50,5x65 cm
Lot 38 Va.go (XX secolo) Ritratto di signora Olio su cartoncino telato Misure: 50x40 cm
Lot 39 Anonimo (XX secolo) Paesaggio Olio su cartone telato Misure:23,2x41 cm
Lot 40 Anonimo (XX secolo) Paesaggio fluviale Olio su cartone Misure: 44,5x34,5 cm
Lot 43 Arturo Verni (1891-1960) Paesaggio Olio su tavola Firma Misure: 31x43,5 cm
Lot 45 Federico Severino (1953) Il violinista Bronzo Anni Ottanta Misure:60x41x34 cm
Lot 49 Josef Vaclav Myslbek (1848-1922) Oddanost Bronzo Misure: 49 cm
Lot 50 Manifattura Ars Lumen Ceramica Misure 24x23x14 cm Lieve difetto sotto il piede
Lot 51 Scultura raffigurante Dama Ceramica Altezza 31 cm
Lot 52 Cavalli Manifattura Schau Bach Kunst Ceramica Misure: 23x23x11,5 cm
Lot 53 Manifattura Bone China (XX secolo) Coppia di tazzine con piattini e zuccheriera Altezza della zuccheriera 15 cm
Lot 54 Manifattura Albisola Capo Savona, La casa dell'Arte, M898 Ciotola con piatto e sei ciotoline con piattini Diametro della ciotola 19 cm, diamentro delle ciotoline 11 cm
Lot 55 Manifattura italiana (XX secolo) Bambino con tamburello Ceramica Altezza 13,7 cm
Lot 56 Giovani amanti al parco Manifattura italiana Ceramica Misure:31x18x11 cm
Lot 57 Scimmia Bing&Grondahl Ceramica Misure: 13 cm
Lot 58 Manifattura Ars Deruta (XX secolo) Vaso Alto 20,5 cm
Lot 59 Manifattura Volpi Deruta Coppia di evaporatori Ceramica Altezza 19 cm