ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

Thursday 30 November 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 250
  • LOTTO DI 4 BOTTIGLIE DA FARMACIA
    Lot 371

    LOTTO DI 4 BOTTIGLIE DA FARMACIA in vetro XIX / XX secolo misure varie

  • ALTORILIEVO
    Lot 372

    ALTORILIEVO in gesso, scagliola raffigurante cuore di Gesù con cornice intagliata e dorata maestranze siciliane XIX secolo h cm 78 x 81,5 x 10

  • DORMEUSE
    Lot 373

    DORMEUSE in noce rivestita in tessuto e spalliera con capitonè Sicilia primi XX secolo h cm 87 x 170 x 59

  • LAMPADARIO A 5 BRACCIA E 8 LUCI
    Lot 374

    LAMPADARIO A 5 BRACCIA E 8 LUCI in fusione di bronzo finemente dorato e cesellato e bocce in vetro Francia XIX secolo h cm 83 x 90

    Lot 375

    LOTTO DI 4 BOTTIGLIE DA FARMACIA in vetro XX secolo misure varie

  • PIANOFORTE A CODA
    Lot 376

    PIANOFORTE A CODA cassa in palissandro, leggio finemente intagliato marcato J.B. STREICHER K.K. HOF&KAMMER-WIEN fine 800 primi 900 chiuso h cm 95 x 223 / aperto h cm 170 x 223

  • OLIO SU FAESITE
    Lot 377

    OLIO SU FAESITE raffigurante vaso con fiori dentro cornice in legno laccato e dorato firmato Vincenzo Udine Palermo 1898/1981 h cm 50 x 100 / cornice h cm 69 x 119

  • GRANDE SPECCHIERA
    Lot 378

    GRANDE SPECCHIERA in legno ebanizzato e dorato di forma rettangolare Sicilia XIX secolo h cm 101 x 147

  • LOTTO DI 5 BOTTIGLIE DA FARMACIA
    Lot 379

    LOTTO DI 5 BOTTIGLIE DA FARMACIA in vetro XIX / XX secolo misure varie

  • BELLA VETRINA A 2 ANTE
    Lot 380

    BELLA VETRINA A 2 ANTE in legno ebanizzato e inciso con cassetto alla base e cimasa arricchita da stemma scolpito e ringhiera Sicilia XIX secolo h cm 232 x 125 x 51

  • LOTTO DI 5 OGGETTI DI CUI
    Lot 381

    LOTTO DI 5 OGGETTI DI CUI 1 SCULTURA in biscuit dipinto raffigurante bambino, rottura alla mano, 1 GRUPPO in porcellana Bambino con cane 1 GRUPPO raffigurante Donna con uccellino e 2 TAZZINE di gusto impero varie manifatture XX secolo misure varie

  • ARMADIO A 3 ANTE
    Lot 382

    ARMADIO A 3 ANTE in noce decorato da ricchi intagli, tarsie in bosso Sicilia 800 h cm 218 x 168 x 55

  • OLIO SU COMPENSATO
    Lot 383

    OLIO SU COMPENSATO raffigurante scorcio di paese con personaggi firmato in basso s/x XX secolo h cm 28 x 21

    Lot 384

  • CREDENZA VITTORIANA
    Lot 385

    CREDENZA VITTORIANA in mogano a 4 sportelli decorati da profili scolpiti e tre cassetti nella parte superiore Inghilterra XIX secolo h cm 105 x 200 x 65

  • SET DA SCRIVANIA
    Lot 386

    SET DA SCRIVANIA composto da: lente di ingrandimento e tagliacarte in argento 800 Italia XX secolo h cm 22 x 12 x 3

  • DIPINTO SU TELA
    Lot 387

    DIPINTO SU TELA raffigurante paesaggio con ruderi di un castello firmato Pietro Vaccaro pittore del XX secolo h cm 42,5 x 32

  • CREDENZA
    Lot 388

    CREDENZA in legno ebanizzato a 3 sportelli riccamente intagliata, piano in marmo grigio di Billiemi Sicilia XIX secolo h cm 100 x 145 x 46

    Lot 389

  • TAPPETO FONDO AZZURRO
    Lot 390

    TAPPETO FONDO AZZURRO vello lana cm 270 x 165

  • VETRINA 2 ANTE
    Lot 391

    VETRINA 2 ANTE in noce periodo Liberty Sicilia h cm 253 x 140 x 41

  • J.B. WILLS OLIO SU CARTONCINO
    Lot 392

    J.B. WILLS OLIO SU CARTONCINO soggetto marina con barca a vela XX secolo h cm 17 x 27 / cornice h cm 42 x 33

    Lot 393

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lot 394

    DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante natura morta con frutta cornice dorata Italia primi 900 h cm 40 x 49 / cornice h cm 60 x 70

Lots from 121 to 144 of 250

Raccolta di lotti provenienti da committenze private

  • 30 November 2023 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

Esposizione dal 21/11/2023 al 28/11/2023

Payment and Shipping

Buyer's Premium

Commissioni 25%

More information

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000