ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 251 LOTTO COMPOSTO DA 5 oggetti in vetro Italia XX secolo misure varie
Lot 252 COLLEZIONE DI 9 PIATTI MARBELLI in porcellana incisi e decorati con smalti, oro zecchino e platino Italia XX secolo cm Ø 34 / cm Ø 30 / cm Ø 20
Lot 253 LOTTO COMPOSTO DA 1 VASO SATSUMA in porcellana ed 1 POTICHE cloisonne con coperchio Cina XX secolo h cm 30 x 16 / h cm 17 x 13
Lot 254 STATUA in gesso raffigurante Sant'Antonio da Padova Italia vecchia fattura h cm 130 x 43 x 37
Lot 255 CURIOSA LIBRERIA A GIORNO in noce a cinque ripiani e due cassetti nella parte inferiore, intarsiata in bosso e varie essenze di legno Sicilia XVIII secolo h cm 180 x 106 x 21
Lot 256 ALZATA in porcellana traforata dipinta e decorata a motivi floreali e dorature marcata Dresden Germania XX secolo h cm 14,5 x 27 x 23
Lot 257 OLIO SU TELA raffigurante natura morta firmato Marinelli A. Italia XX secolo h cm 50 x 70 / h cm 79 x99
Lot 258 LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana Capodimonte, rotture e incollagi Italia XX secolo h cm 26 / h cm 25 / h cm - 23
Lot 259 GRANDE TAVOLINO BACHECA in legno laccato e dorato con piano in vetro Sicilia XX secolo h cm 53 x 133 x 80
Lot 260 LOTTO DI 6 OGGETTI in vetro di cui: un posacenere Cristal Sevres, 2 bicchieri in vetro di Boemia, 1 bottiglia, 1 vaso e 1 posacenere XX secolo misure varie
Lot 261 STAMPA SU CARTA COLORATA raffigurante scena sacra dentro cornice in legno ebanizzato e decorato Sicilia XX secolo h cm 80 x 64
Lot 262 PICCOLO TAVOLINO DA GIOCO in noce con piedi richiudibili Inghilterra primi 900 h cm 69 x 61 x 61
Lot 263 PARTICOLARE VASO in vetro di Murano decorato da fiori e frutti, rotture e incollagi Italia XX secolo h cm 26 x 22
Lot 264 COPPIA DI TRESPOLI A COLONNA in legno laccato verde e dorato, arricchiti da piccole applicazioni in metallo dorato Sicilia primi 900 h cm 104 x 26 x 24
Lot 265 ZINEFFA in legno laccato verde e dorato Sicilia primi 900 h cm 12 x 203 x 26
Lot 266 CANTONE in legno laccato verde e dorato con piano in marmo giallo Sicilia primi 900 h cm 133 x 27
Lot 267 COPPIA POLTRONE in legno laccato verde e dorato, tappezzate con stoffa decorata a motivi floreali, usure del tempo Sicilia primi 900 h cm 103 x 67 x 64
Lot 268 LOTTO DI 4 SEDIE in legno laccato e dorato Sicilia primi 900 h cm 98 x 40 x 37
Lot 269 TAVOLINO in legno laccato verde con piano in marmo Sicilia primi 900 h cm 70 x Ø 60
Lot 270 DIVANO in legno laccato verde tappezzate con stoffa decorata a motivi floreali Sicilia primi 900 h cm 110 x 180 x 67
Lot 271 SPECCHIERA in legno laccato verde e dorato Sicilia primi 900 h cm 77 x 117
Lot 272 CONSOLLE CON SPECCHIERA in legno laccato verde e dorato Sicilia primi 900 h cm 309 x 111,5 x 48
Lot 273 LOTTO DI 4 VASI in porcellana marcati SATSUMA (1 rotto e incollato) Cina XX secolo h cm 46 / h cm 36 / h cm 37 / h cm 22
Lot 274 OLIO SU TELA raffigurante strada di campagna con alberi firmato in basso a d/x Vincenzo Udine Palermo 1898/1981 h cm 70 x 50 / cornice h cm 85 x 65