Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filter Cancel Lot 203 Ben Vautier(Napoli 1935)TABLEAU QUI FAIT PLASIR olio su tela, acrilico e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 204 Ben Vautier(Napoli 1935)ARTISTES GARDEZ LA LIGNEscultura installazione,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 205 Fernandez Arman(Nizza 1928 - New York 2005)SENZA TITOLOviolino sezionato e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 206 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)FLUXUS collage, acrilico e pastello su... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 207 Daniel Spoerri(Galati 1930)LE TRESOR DES PAUVRES (LE DIEU CACHÉ)assemblaggio... Estimate 15,000.00 / 30,000.00 € Lot 208 Enrico Baj(Milano 1924 - 2003)TESTAacrilici e collage su tavola, cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 209 Ben Vautier(Napoli 1935)BANANE FAIT A FLORENCEolio e acrilico su tela, cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 210 Mimmo Rotella(Catanzaro 1918 - Milano 2006)SENZA TITOLOplastiforme entro teca... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 211 Jean Tinguely(Friburgo 1925 - Berna 1991)COOPÉRATION IMAGINAIRE AVEC YVES... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 212 Gianni Colombo(Milano 1937 - Melzo 1993)COMPOSIZIONE GEOMETRICAmetal felt-tip... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 213 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)a) SENZA TITOLOacquarello e china su... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 214 Riccardo Guarneri(Firenze 1933)GLI ANGOLI DEL QUADRANTEolio su tela, cm 95x90... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 215 Mimmo Rotella(Catanzaro 1918 - Milano 2006)PANORAMICOtempera su carta, cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 216 Gianfranco Zappettini(Genova 1939)LUCE BIANCA SU LINEA VERTICALEolio su tela,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 217 Renzo Nucara(Crema 1955)BANG 10-37legno, carta, colore serigrafico, resine,... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 218 Marino Ficola(Deruta 1969)ARCHITETTURAassemblaggio polimaterico su legno... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 219 Marco Lodola(Dorno 1955)PIN UPperspex e neon, cm 128x73x12sul retro: firmato,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 220 Lucio del Pezzo(Napoli 1933)SENZA TITOLOmetallo sagomato, cm 63,5x37,5; es.... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 221 Alfonso Frattegiani Bianchi(Pieve Caina 1952)SENZA TITOLOpigmento su pietra... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 222 Mario Ceroli(Castelfrentano 1938)MANImultiplo, carta sagomata entro teca di... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 223 Dennis Oppenheim(Electric City 1938)A SOUND ENCLOSED LAND AREA, MILANO... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 224 Giuseppe Maraniello(Napoli 1945)ECHIbronzo, alt. cm 194x30x25 eseguito... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 225 Mimmo Paladino(Paduli 1948)SENZA TITOLOmosaico su pietra scolpita, cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 226 Mimmo Paladino(Paduli 1948)SENZA TITOLObronzo, cm 67x25x22; es. 2/2 e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 193 to 216 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >