Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dennis Oppenheim
(Electric City 1938)
A SOUND ENCLOSED LAND AREA, MILANO ITALY
scatola in cartone contente nastro magnetico registrato e mappa di Milano, cm 21,5x21,5; es. 15/90
firmato, datato e numerato

eseguito nel 1964

Provenienza:
Gabriele Mazzotta, Milano
Galerie Lambert, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario