Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filter Cancel Lot 179 Maurizio Mochetti(Roma 1940)CA 423214 Nbanconota applicata su carta, cm... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 180 Alighiero Boetti(Torino 1940 - Roma 1994)DA UNO A DIECIlibrogioco, multiplo... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 181 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)SENZA TITOLOtecnica mista su carta... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 182 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)SENZA TITOLOcoppia di serigrafie su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 183 Gianni Dova(Roma 1925 - Milano 1991)SENZA TITOLOserigrafia su carta, cm... Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 184 Tano Festa(Roma 1935 - Roma 1988)BOSCOemulsione fotografica su tela, cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 185 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)SENZA TITOLOserigrafia su tela, cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 186 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)PAESAGGIO ANEMICOsmalto su tela, cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 187 Renato Mambor(Roma 1936)COLORI VERTICALItempera, pastello e matita su... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 188 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)SENZA TITOLOsmalto spray su tela, cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 189 Franco Angeli(Roma 1935 - 1988)SENZA TITOLOsmalto su carta, cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 190 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)SENZA TITOLOacrilico su tela preparata... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 191 Franco Angeli(Roma 1935 - 1988)HALF DOLLARsmalti su tela, cm 100x100sul... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 192 Mario Schifano(Homs 1934 - Roma 1998)GRUNDIG emulsione su tela, cm 110x110sul... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 193 Piero Gilardi(Torino 1942)BOZZETTIotto collage di carte applicate su... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 € Lot 194 Salvatore Emblema(Terzigno 1929 - 2006)SENZA TITOLOterra colorata su tela, cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 195 Virgilio Guidi(Roma 1891 - Venezia 1984)OCCHI NELLO SPAZIOolio su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 196 Pino Pinelli(Catania 1938)PITTURA B. BL.tecnica mista, cm 48x48sul retro:... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 197 Giulio Turcato(Mantova 1912 - Roma 1995)COLLAGEolio, collage e tecnica mista... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 198 Concetto Pozzati(Vo' Vecchio 1935)DIGNITA' DEL MANICHINOacrilico e smalto su... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 199 Claudio Bonichi(Novi Ligure 1943)CINQUE PESCHE TABACCHIEREolio su tela, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 200 Tino Stefanoni(Lecco 1937)LE POLTRONEolio su tela, cm 70x60 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 201 Renato Mambor(Roma 1936)ANIMALSLIDES LEONE FIERAolio e smalto su tela... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 202 Ben Vautier(Napoli 1935)PER VEDERE IL FILMscultura installazione, cyclette,... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lots from 169 to 192 of 255 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >