DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 14 November 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 190 of 190
    Lot 169

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8

    Lot 170

    Giliberto
    CELLULE
    tecnica mista su cartoncino, cm 53,5x33
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

    Lot 171

    Carbone
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data

    eseguito nel 1971

    difetti

  • Maria Melloni COMPOSIZIONE, 1990 inchiostro su carta, cm 30x40 firma e data
    Lot 172

    Maria Melloni
    COMPOSIZIONE, 1990
    inchiostro su carta, cm 30x40
    firma e data

    Lot 173

    Luigi Bettini
    tecnica mista su carta, cm 24,5x35
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1988

    Lot 174

    Mario Taormini
    FRAMMENTO
    tecnica mista su carta, cm 12x18
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1966

    Lot 175

    Emanuele Paraito
    tecnica mista su carta, cm 50x60
    firma e data

    eseguita nel 1993

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lot 176

    Adriano Foschi
    COMPOSIZIONE
    matita su cartone, cm 36,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1981

    Lot 177

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    spray e tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma non leggibile e data

    eseguito nel 1971

    Lot 178

    Ignoto
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1986

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma in cornice
    Lot 179

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x60
    in cornice

    Lot 180

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    penna feltro su cartone, cm 30x31,5

    eseguito nel 1969

  • Ignoto COMPOSIZIONE olio su cartoncino, cm 23x38
    Lot 181

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    olio su cartoncino, cm 23x38

    Lot 182

    Anonimo
    tecnica mista su sughero, cm 19x59

    Il supporto in sughero risulta leggermente increspato

  • Ignoto COMPOSIZIONE china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno (4)
    Lot 183

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno

    (4)

    Lot 184

    Ignoto
    FUGA
    tecnica mista su carta cm 41,5x29,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

    Lot 185

    Francione
    POMPEI - LA CORSA
    tecnica mista su carta,cm 10x23
    firma e titolo
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1950

    Lot 186

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data

    eseguita nel 2007

  • Anonimo BACH Y CHOPIN tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10
    Lot 187

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10

  • Anonimo BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY tecnica mista su cartoncino, cm 12x8
    Lot 188

    Anonimo
    BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY
    tecnica mista su cartoncino, cm 12x8

  • Ignoto TESSUTO frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43
    Lot 189

    Ignoto
    TESSUTO
    frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43

    Lot 190

    DISEGNI DI GRANDI MAESTRI
    -Michelangiolo
    -Jacopo Tintoretto e la sua Scuola
    -Andrea del Sarto
    cm 40x35
    edizioni Fratelli Alinari, Firenze anni '60

Lots from 169 to 190 of 190

  • 14 November 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 190)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000