DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 14 November 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 190
    Lot 97

    Mario Iannaccone
    COMPOSIZIONE
    inchiostro su carta, cm 50x35
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 98

    Luciano De Vita
    GOMITOLO TESTA

    eseguita nel 1985

    Lot 99

    Mario Falchi
    MAREGGIATA NOTTURNA
    olio su tela, cm 30x60
    sul retro: firma e titolo

    Lot 100

    Ernesto Rayper
    IMPRESSIONE D'ESTATE
    incisione su carta, battuta cm 24,6x17,8, su foglio cm 34x25; es. s.t.
    firma e titolo in lastra

    Lievi difetti

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, 13x18cm firma
    Lot 101

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, 13x18cm

  • Mauro Sivini PAESAGGIO olio su tela, cm 24x30 firma sul retro: firma
    Lot 102

    Mauro Sivini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 24x30
    sul retro: firma

    Lot 103

    De Naro
    BAROCCO A PALERMO
    inchiostro e tempera su carta, cm 50x35
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Maurizio Fulvio Tronconi PAESAGGIO olio su cartone, cm 15x33
    Lot 104

    Maurizio Fulvio Tronconi
    PAESAGGIO
    olio su cartone, cm 15x33

  • Appendino GRANDE MURAGLIA tecnica mista su carta, cm 32x25 firma
    Lot 105

    Appendino
    GRANDE MURAGLIA
    tecnica mista su carta, cm 32x25

    Lot 106

    M. Pagonelli
    PAESAGGIO
    penna su carta, cm 24x33
    firma e data

    eseguita nel 1964

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine superiore

  • C. Magli PAESAGGIO CAMPAGNOLO olio su tavola, cm 34x20 firma
    Lot 107

    C. Magli
    PAESAGGIO CAMPAGNOLO
    olio su tavola, cm 34x20

  • Cordovic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su tela, 24x18cm firma
    Lot 108

    Cordovic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su tela, 24x18cm

  • Kubic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su vetro, 24x15cm firma
    Lot 109

    Kubic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su vetro, 24x15cm

    Lot 110

    Francesco Paolo Mancini
    MATERNITA'
    olio su faesite, cm 50x71
    sul retro: firma

  • V. Stuckrack MINATORI tecnica mista su carta, cm 27x24 firma
    Lot 111

    V. Stuckrack
    MINATORI
    tecnica mista su carta, cm 27x24

    Lot 112

    Iannitto
    VECCHIA
    tecnica mista su carta, cm 44x32
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    Lot 113

    V.S. Marzano
    SERENATA NOTTURNA
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1955

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lot 114

    Alfio Monteroma
    RITORNO DALLA GUERRA, OMAGGIO A PIETRO MORANDO
    tempere acriliche e smalti su tela, cm 100x150
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguite nel 2010

    Lot 115

    Ivano Petrucci
    PENSIERI SMARRITI
    acrilico e matita su carta, cm 30x20
    sul retro: titolo e data

    eseguiti nel 2021

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE biro su cartoncino, cm 11,5x8,5 firma
    Lot 116

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    biro su cartoncino, cm 11,5x8,5

  • Giovanni Boffa NUDO SDRAIATO tecnica mista su carta, cm 11x28 firma
    Lot 117

    Giovanni Boffa
    NUDO SDRAIATO
    tecnica mista su carta, cm 11x28

    Lot 118

    Giovanni Boffa
    FIGURE DI DONNA
    tecnica mista su carta, cm 8,5x11,5

  • Russo LA BATTAGLIA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1971
    Lot 119

    Russo
    LA BATTAGLIA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lot 120

    Russo
    BACIO CON FIGURE
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

Lots from 97 to 120 of 190

  • 14 November 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 190)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000