LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 13 November 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 222
Show
Cancel
  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lot 49

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 23/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lot 50

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
    firma e timbro a secco "Il Tritone"

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lot 51

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 30/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Francesco Casorati FARFALLA E UCCELLO serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lot 52

    Francesco Casorati
    FARFALLA E UCCELLO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 84/100
    firma e tiratura

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON ROSA serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70...
    Lot 53

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON ROSA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 47/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lot 54

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON FIGURA serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lot 55

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON FIGURA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 47/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI stampa su carta Fabriano, cm...
    Lot 56

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125 firma
    Lot 57

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125
    firma

  • Mentana HO-CHI-MINH, 1978 acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23,5x18,...
    Lot 58

    Mentana
    HO-CHI-MINH, 1978
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23,5x18, su foglio 32x23;es. XIII/20
    firma, data e tiratura

  • Pierangelo Tronconi PARANOICO IN HYDE PARK Litografia, mm 490x360, su foglio...
    Lot 59

    Pierangelo Tronconi
    PARANOICO IN HYDE PARK
    Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
    firma
    Foxing

    eseguita nel 1969

  • Pierangelo Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50; es. 15/20...
    Lot 60

    Pierangelo Tronconi
    IL DISADATTATO
    litografia su carta, cm 60x50; es. 15/20
    firma

  • Manuel Campus CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI...
    Lot 61

    Manuel Campus
    CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI GOVERNATORI
    acquaforte-acquatinta, cm 21,5x16,5; su foglio cm 50x35; es.p.d.a.
    firma, tiratura e timbro a secco dellメartista

    L'opera è contenuta nella cartella originale

  • Villani VOLTO litografia su carta, cm 44,5x32 firma e indistintamente iscritto
    Lot 62

    Villani
    VOLTO
    litografia su carta, cm 44,5x32
    firma e indistintamente iscritto

  • Adriano Alloati NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 50x70; es. 3/100 firma...
    Lot 63

    Adriano Alloati
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 3/100
    firma
    sul retro: titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1985

    L'opera presenta alcuni strappi e piegature al margine superiore sx

  • Lorenzo Tornabuoni FIGURA DI SCHIENA serigrafia su carta, cm 50x35; es. a.p....
    Lot 64

    Lorenzo Tornabuoni
    FIGURA DI SCHIENA
    serigrafia su carta, cm 50x35; es. a.p.
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Guido Mosca VENDEDOR DE AMULETOS incisione su carta, battuta cm 27x21, su...
    Lot 65

    Guido Mosca
    VENDEDOR DE AMULETOS
    incisione su carta, battuta cm 27x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Guido Mosca JANGADEIROS incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm...
    Lot 66

    Guido Mosca
    JANGADEIROS
    incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Gilli CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO incisione su carta, cm 34x25 battuta,...
    Lot 67

    Gilli
    CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO
    incisione su carta, cm 34x25 battuta, cm 43x31 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Gianni Arbrile GUARDANDO L'OSIO litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lot 68

    Gianni Arbrile
    GUARDANDO L'OSIO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile L'USCITA DAL CONVENTO litografia su carta, cm 46,5x34; es....
    Lot 69

    Gianni Arbrile
    L'USCITA DAL CONVENTO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Giuseppe Migneco MERCATO DEL PESCE stampa su tela, cm 60x50 firma in lastra
    Lot 70

    Giuseppe Migneco
    MERCATO DEL PESCE
    stampa su tela, cm 60x50
    firma in lastra

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su carta, cm...
    Lot 71

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 50x40
    firma e data in lastra

  • Muffu LA TENDA DEL TEATRO riproduzione fotolitografica su carta, cm 35x50...
    Lot 72

    Muffu
    LA TENDA DEL TEATRO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 35x50
    firma, titole e data in lastra

    Lievi difetti

Lots from 49 to 72 of 222
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 13 November 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000