Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 98 Antal Berkes (1874-1938) Budapest, neve Olio su tela cm 40x50 Firma in basso... Starting Price 800.00 € Lot 99 Adolfo Scarselli (1866-1945) Il Cairo Olio su tela cm 46x35 Firma in basso a... Starting Price 900.00 € Lot 100 Pietro Annigoni (1910-1988) Senza titolo Tempera su cartoncino cm. 20x30... Starting Price 500.00 € Lot 101 Xavier (Saverio) Della Gatta (1758-1828) Acquedotto borbonico nel peasaggio... Starting Price 1,000.00 € Lot 102 Giovanni Barbisan (1914-1988) Venezia, 1971 Olio su cartone cm 20x40 Firma in... Starting Price 600.00 € Lot 103 Alessandro Milesi (1856-1945) Barche a vela in laguna Olio su cartone cm... Starting Price 2,600.00 € Lot 104 Gustavo Simoni (1845-1926) Ricordi di Tlemcen, 1895 Acquarello su carta cm... Starting Price 400.00 € Lot 105 Achille Vianelli (1803-1894) Il porto di Napoli Olio su tela cm 50x64 Firma... Starting Price 3,000.00 € Lot 106 Erwin Kettemann (1897-1971) Senza titolo Olio su tela cm 61x76 Firma in basso... Starting Price 1,000.00 € Lot 107 Istvan Burchard Belavary (1864-1933) Senza titolo Olio su tela cm 44x33 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 108 Orazio Gaigher (1870-1938) L'incanto del violino Olio su tavola cm 62x50... Starting Price 600.00 € Lot 109 Luca Postiglione (1876-1936) Senza titolo Olio su tela cm 74x60 Firma in... Starting Price 1,500.00 € Lot 110 Giovan Battista Lelli (1827-1887) Senza titolo Olio su tela cm 58x70 Firma in... Starting Price 900.00 € Lot 111 Giovanni Della Rocca (1788-1858) Malizia Olio su tela cm 46x38 Firma in basso... Starting Price 1,000.00 € Lot 112 A. Schenk Senza titolo Olio su tavola cm 41x31 Firma in basso a destra Starting Price 550.00 € Lot 113 Pietro Benvenuti (1769-1844) L'attesa Olio su tela cm 81x67 Firma in basso a... Starting Price 6,500.00 € Lot 114 Alfonso Grassi (1918-2002) Senza titolo Olio su tavola cm 30x30 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 115 Bertalan Karlovszky (1858-1939) Senza titolo Olio su tavola cm 54x45 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 116 Karl Pinggera (XX sec.) Andreas Hofer, 1939 Olio su tela cm 46x36 Firma al... Starting Price 200.00 € Lot 117 Eleuterio Pagliano (1826-1903) Senza titolo Olio su tela cm 46x56 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 118 Giovanni Rota (1832-1900) Senza titolo Olio su tela cm 64x54 Firma in basso a... Starting Price 2,500.00 € Lot 119 Pietro Fragiacomo (1856-1912) Senza titolo Olio su carta cm 38x31 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 120 Giacomo Moretti (1939) Senza titolo Olio su tela cm 30x25 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 121 Kleophas Bogailei (Ludwig Reischl) (1901-1989) Senza titolo, 1932 Olio su... Starting Price 300.00 € Lots from 97 to 120 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >