Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 283 Virgilio Guidi (1891-1984) Architettura umana, 1958 Olio su tela cm 35x50... Starting Price 1,200.00 € Lot 284 Claudio Verna (1937) Studio, 1979 Olio su tela cm 30x40 Firma sul retro Opera... Starting Price 1,200.00 € Lot 285 Riccardo Licata (1929-2014) Muro piccolo, 1963 Tecnica mista su carta... Starting Price 800.00 € Lot 286 Franca Pisani (1956) Senza titolo, 2010 Smalto su pergamena cm 33x47,5 Firma... Starting Price 600.00 € Lot 287 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1977 Acrilico su cartone in teca di... Starting Price 1,300.00 € Lot 288 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1976 Acrilico su cartone in teca di... Starting Price 1,600.00 € Lot 289 Riccardo Licata (1929-2014) Senza titolo, 1985 Tecnica mista su tela cm 55x46... Starting Price 1,200.00 € Lot 290 Vincenzo Balsamo (1935-2017) Senza titolo, 1992 Olio su tela cm 50x60 Firma... Starting Price 1,800.00 € Lot 291 George Morrison (1919-2000) Senza titolo, 1962 Olio su tavola cm 30x40 Firma... Starting Price 9,000.00 € Lot 292 William Congdon (1912-1998) Faras-Sudan, 1977 Olio su tavola cm 30x40 Firma... Starting Price 4,000.00 € Lot 293 William Congdon (1912-1998) Tramonto, 1996 Olio su tavola cm 30x25 Firma sul... Starting Price 2,500.00 € Lot 295 Aref Rayess (1928-2005) Senza titolo, 1960ca Olio su cartone cm 39x48 Firma... Starting Price 2,500.00 € Lot 296 William Congdon (1912-1998) S.T., 1997 Olio su tavola cm 20x25 Firma sul... Starting Price 2,000.00 € Lot 297 Herbert Zangs (1924-2003) Senza titolo, 1958 Olio su tavola cm 40x30 Firma e... Starting Price 2,000.00 € Lot 298 Hermann Nitsch (1938-2022) Senza titolo, 2016 Pittura su carta cm 40x30 Firma... Starting Price 2,500.00 € Lot 299 Hermann Nitsch (1938-2022) Senza titolo, 2016 Pittura su carta cm 40x30 Firma... Starting Price 2,500.00 € Lot 300 Julio Le Parc (1928) Theme is a variation, 1978 Acrilico su carta cm 79x57... Starting Price 6,500.00 € Lot 301 Mauro Reggiani (1897-1980) Composizione n. 8, 1975 Olio su tela cm 65x81... Starting Price 5,500.00 € Lot 302 Agostino Bonalumi (1935-2013) Spartito minimo bianco, 1998 Carta estroflessa... Starting Price 2,000.00 € Lot 303 Ken Howard (1932-2022) Mosque Marrakesh Acquarello su carta cm 25x30 Firma in... Starting Price 600.00 € Lot 304 Ken Howard (1932-2022) Senza titolo Acquarello su carta cm 30x25 Firma in... Starting Price 600.00 € Lot 306 Filippo Tommaso Marinetti (1876-1944) Une assemblée tumultueuse (Sensibilité... Starting Price 2,000.00 € Lot 307 Renato Birolli (1905-1959) Senza titolo, 1946 Tecnica mista su carta cm 37x27... Starting Price 500.00 € Lot 308 Jan Knap (1949) Senza titolo Acquerello su carta cm 29x44 Firma in basso a... Starting Price 500.00 € Lots from 217 to 240 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >