ASTA 121 bis - GIOIELLI ED OGGETTISTICA
Lot 25 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle mabe e pietre sintetiche lavorate raffigurante "Sole e luna" (g. 32,00).
Lot 26 SPILLA, BRACCIALE E ANELLO in oro giallo 18 KT (g. 13.70).
Lot 27 CIONDOLO a forma di cuore in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto ct. 0,75 (g. 9,90).
Lot 28 ANELLO a fascia in oro giallo 18 KT con zaffiri ct. 0,25, rubini ct. 0,25 e diamanti taglio brillante ct. 0,20 (g. 9,40).
Lot 29 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,20 peso di stima I color VS2 e diamanti taglio brillante di contorno ct. 0,50 peso di stima I color SI1 e zaffiri taglio navette ct. 0,50 peso di stima (g. 7,00).
Lot 30 PENDENTE passante in oro 9 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,25 peso di stima I color SI1 e rubini ct. 0,40 peso di stima e corallo inciso a guisa di rosa (g. 25,60).
Lot 31 COLLANA a due fili di perle coltivate Giappone con susta in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,08 I color VS2 e diamanti taglio huit/huit ct. 0,35 (g. 77,80).
Lot 32 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,40 e zaffiri ct. 2,00 peso di stima (g. 13,90).
Lot 33 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct 1,00 peso di stima H color VVS 2 e onice (g. 15,50).
Lot 34 CIONDOLO in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,06, zaffiri ct. 0,24, quarzi citrini, corallo centrale a forma di rosa e corallo a goccia (g. 38,30).
Lot 35 ANELLO trilogy in oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio ct. 1,25 G color (g. 4,10)
Lot 36 ANELLO trilogy in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,82 I color VS1 (4,40).
Lot 37 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,05 peso di stima F color VVS1 e perle coltivare Australia gold ct. 30 peso di stima (g. 14,10).
Lot 38 ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo Brasile ct. 2,50 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 0,55 e diamanti taglio brillante ct. 0,50 peso di stima (g. 5,30) (usure).
Lot 39 ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,43 F color VVS (g. 7,15).
Lot 40 SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio ct. 4,25 (g. 18,50).
Lot 41 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate Australia ct. 30,00 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 1,00 peso di stima, diamanti taglio brillante ct. 0.40 peso di stima e diamanti taglio baguette ct. 1,30 peso di stima (g. 17,40).
Lot 42 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 25 peso di stima con diamanti taglio brillante ct. 0,25 G color VS1 (g. 11,50).
Lot 43 SPILLA/PENDENTE in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 peso di stima I color SI, smeraldi ct. 0,50, zaffiri ct. 0,70, rubini ct. 2,00 peso di stima e perle coltivate Giappone (g. 33,90).
Lot 44 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,10 peso di stima e zaffiro australiano centrale ct. 0,80 (g. 4,30).
Lot 45 ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale coltivata Australia ct. 20,00 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 0,12 I color VS1 e diamanti taglio spole ct. 0,40 peso di stima (g. 7,50).
Lot 46 ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale coltivata Australia ct. 20,00 peso di stima e diamanti taglio spole ct. 0,16 peso di stima (g. 5,65).
Lot 47 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,20 e zaffiro centrale ct. 1,00 peso di stima (g. 14,20).
Lot 48 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 0,20 peso di stima e diamanti taglio carrè ct. 0,28 peso di stima (g. 7,30) (due brillanti mancanti).