Lot 98 SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Paesaggio con scorcio di villa e personaggi olio su tela, in cornice, cadute di colore e difetti cm 33x44
Lot 99 COPPIA DI LITOGRAFIE COLORATE inizio del XX secolo raffiguranti scene evangeliche, in cornici dorate coeve cm 32x40
Lot 100 SCORCIO DI PORTO olio su tela applicata a cartone, in cornice cm 38x50
Lot 101 MADONNA ADDOLORATA olio su tela, in cornice, difetti cm 29x23
Lot 102 RITRATTO FEMMINILE pastello su carta, in cornice cm 30x20
Lot 103 COPPIA DI POLTRONE BASSE IN NOCE fine del XIX secolo mancanti dell'imbottitura, piedini anteriori baccellati
Lot 104 PIANTANA DA LETTURA IN TEK prima metà del XX secolo altezza regolabile, base circolare, corredata da paralume plissettato h cm 166
Lot 105 MOBILE BAR IN NOCE piano sagomato, due cassetti sottostanti, fronte a due sportelli, gambe mosse h cm 87x99x43
Lot 106 TAVOLINO VASSOIO D'EPOCA IN FAGGIO vassoio intagliato con motivi floreali, sostegni torniti pieghevoli h cm 80
Lot 107 DUE SGABELLINI IN NOCE Anni Cinquanta sedili imbottiti e rivestiti in similpelle verde
Lot 108 CORNICE IN LEGNO DORATO decorata con foglie d'acanto la luce cm 56x76
Lot 109 SDRAIO PIEGHEVOLE D'EPOCA IN FAGGIO seduta in tessuto ricamato con motivi floreali
Lot 110 CARRELLO OVALE PORTAVIVANDE IN SATINWOOD Anni Cinquanta con piano vassoio con profili in ottone h cm 70x77x48
Lot 111 CORNICE IN LEGNO DORATO E TRAFORATO decorata con volute e girali la luce cm 50x70,5
Lot 112 PIANTANA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XIX secolo tre bracci a tralcio di foglie d'acanto, fusto a volute contrapposte, tre gambe mosse h cm 126
Lot 113 COMODINO IN NOCE XIX secolo piano in marmo bianco, un cassetto sostenuto da quattro colonne tortili con sportello sottostante, piedi a cipolla h cm 98x40x29,5
Lot 114 TAPPETO KILIM vecchia manifattura, fondo panna, campo multicolore con medaglioni, ridimesionato, restauri e difetti
Lot 115 TAPPETO CINESE fondo blu, campo con motivi floreali nei toni neutri cm 190x95
Lot 116 TAPPETO PERISIANO fondo blu, campo con motivo geometrici cm 175x102
Lot 117 DUE SCATOLE una in radica e argento, Anni Trenta, con due cassetti laterali
Lot 118 GRANDE FIGURA FEMMINILE IN CERAMICA POLICROMA Le Bertetti, Anni Cinquanta raffigurante un personaggio del teatro giapponese, abiti dipinti con paesaggi, lievi difetti h cm 52
Lot 119 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN TOLE DORATA fine del XIX secolo stelo a colonna scanalata su base in marmo grigio, grandi bobeche a vaso in vetro satinato e molato con motivi floreali h cm 68
Lot 120 MENSOLA FERMALIBRI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO lunghezza regolabile, sostegni realizzati come un'aquila ad ali spiegate che sorregge due stemmi gentilizi lungh massima cm 88
Lot 121 ALZATA PER PASTICCINI IN ARGENTO a due ordini, bordo sbalzato con palmette gr 685