Lot 122 Enzo Schirolli
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 23,5x17,5, su foglio cm 35x25; es. 63/80
firma e tiratura -
Lot 123 Silvano Magliola
litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 124 Forani
APOCALISSE
incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30
firma -
Lot 125 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 126 Giovanni Ubertino
RACCONTO
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 127 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'
eseguita nel 1978 -
Lot 128 Marco Fidolini
Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lot 129 Sandra Prada
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5); es. 3/90
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lot 130 Claudio Knopfli
BY-CYCLUS
acquaforte su carta, battuta cm 49,5x32, su foglio cm 70x50; es. 26/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lot 131 Fernando Eandi
STECCATO E ALTRE COSE
incisione su carta, battuta cm 16x18, su foglio cm 70x50; es. 12/25
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 132 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 67/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1976
Lot 133 Eduardo Palumbo
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100
firma, data e tiratura
eseguito nel 1977 -
Lot 134 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
Lot 135 Sergio Saroni
litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000
eseguita nel 1971
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lot 136 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lot 137 Angela Occhipinti
acquaforte acquatinta su carta di riso, cm 54x36,2, su foglio cm 65x50,5; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1992 -
Lot 138 Giuseppe Riccardo Lanza
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x34,5
esemplare 59 su 90
sul fronte: firma
L'opera presenta lievi graffi -
Lot 139 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lot 140 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 47/50
firma -
Lot 141 Angelo Maria Venturino
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di umidita' ai margini -
Lot 142 Riccardo Benvenuti
SEGNI ZODIACALI: LEONE
eseguita nel 1979 -
Lot 143 Frosecchi
ESTATE
litografia su carta, cm 32x33,5; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 144 Anonimo
stampa su tela, cm 60x45
Tagli diffusi -
Lot 145 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
Acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA