ASTA N.25 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Uberto Bonetti
'Aereovista di Novara'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 31cm x 20,5cm
Certificazione: Autentica a cura di ArteElite Savona - Timbro ArteElite sulla carta al retro -
Lot 26 Lorenzo Viani
'Figura maschile distesa con barca sullo sfondo'
Disegno a lapis su cartone
Dimensioni: 34cm x 55,5cm
Certificazione: Esposizioni a Viareggio presso Fondazione Lorenzo Viani Luglio/Agosto 1978 - Firmato fronte opera - Al retro timbro Fondazione Lorenzo Viani - Perizia estimatoria a cura del Prof. Giuliano Matteucci in data 30/04/2010 -
Lot 27 Emanuele Luzzati
'Senza Titolo'
Tecnica mista su tavola (lievi difetti)
Dimensioni: 39cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 28 Wladimiro Tulli
'Blu+Blu'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato titolato e datato al retro opera -
Lot 29 Fioravante Seibezzi
'Senza Titolo'
Olio su tela
Dimensioni: 38cm x 53cm
Lot 30 Walter Valentini
'Il cielo'
Tecnica mista cristallo float fuso a gran fuoco - Multiplo numero XLV/LL
Dimensioni: 45cm x 62cm
Certificazione: Tiratura e firma fronte opera - Al retro etichetta Walter Valentini Milano -
Lot 31 Andrea Raccagni
'Senza Titolo'
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lot 32 Lorenzo Viani
'Profilo di soldato con elmetto'
Carboncino su carta
Dimensioni: 24,5cm x 27,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Perizia estimatoria a cura del Prof. Giuliano Matteucci in data 30/04/2010 -
Lot 33 Antonio Corpora
'Due tempi'
Acquerello su carta
Dimensioni: 51cm x 36cm
Certificazione: Archivio Summa -
Lot 34 Giorgio Gost
'Disco 45 giri con resina'
Tecnica mista con resina
Dimensioni: 19cm x 21cm x 6cm
Certificazione: Autentica su foto numero 2100602 -
Lot 35 Riccardo Licata
'Senza Titolo'
Lotto composto da n.2 Pennarelli su carta dim. 14cm x 9cm e 12cm x 9,5cm
Dimensioni: 14cm x 9cm
Certificazione: Archivio numero 188/020 -
Lot 36 Mario Marcucci
'Cantiere Viareggino'
Olio su compensato
Dimensioni: 58,5cm x 85cm
Lot 37 Mario Marcucci
'Spiaggia con barche'
Olio su cartone
Dimensioni: 50,5cm x 70cm
Lot 38 deBoni
'Shit and chocolate'
Acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 39 deBoni
'Altered state of consciousness'
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lot 40 Christian Gironda
'Pomeriggio di mezza estate'
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 120cm
Lot 41 Christian Gironda
'Tutte le ali si muovono insieme'
Olio su tela
Dimensioni: 104cm x 100cm
Lot 42 Christian Gironda
'Nel sogno, la direzione'
Olio su tela
Dimensioni: 43cm x 64cm
Lot 43 Raffaele Dragani
'Rochet Launcer'
Olio ed acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 44 Raffaele Dragani
'Sleeping monster'
Olio e gesso su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 45 Roberta Bissoli
'Breathe - Collezione Think Free'
Colore acrilico Tiffany con applicazione di banconote americane da 1USD - Con luce ultravioletta scritte con colore fotosensibile blue
Dimensioni: 60cm x 60cm x 4cm
Lot 46 Arturo Carmassi
'Senza Titolo'
Collage su faesite
Dimensioni: 44cm x 46cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 47 Michele Tombolini
'Senza Titolo'
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lot 48 Ignazio Moncada
'Rappresentazione'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera