Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti Friday 8 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #70: Design & Argenti Filter Cancel Lot 169 Italo Gasparucci - Libreria in vimini e rattan Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 170 Italo Gasparucci - Libreria in vimini e rattan Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 171 Italo Gasparucci - N°6 Sedie in bambù e pomoli in ottone dorato, 70's Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 172 Italo Gasparucci - N°4 Sedie in bambù e pomoli in ottone dorato, 70's Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 173 Italo Gasparucci - Coppia di poltrone in bambù Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 174 Italo Gasparucci - Porta vivande in vetro Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 175 Italo Gasparucci - Tavolino basso in bambù, 70's Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 176 Salotto da giardino, in rattan e midollino composta due poltrone , divano e tavolinetto Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 177 Coppia di sedie bambù con tavolino Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 178 Toletta in legno laccato nei toni del crema Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 179 Andries Van Onck per Magis - Totem per Magis, 80s Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 180 Ferrieri per kartell (Milano 6/08/1918-Milano 22/06/2006) - Mobile contenitore in due parti, 1967-1969 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 181 Ferrieri per kartell (Milano 6/08/1918-Milano 22/06/2006) - Mobile contenitore in due parti, 1967-1969 Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 182 N.2 Pouff con ruote, 70's Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 183 Tavolo da caffè, 60's Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 184 Prod. NyForm - Sistema modulare, 70's Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 185 Kartell - Portariviste Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 186 N.2 Pouff con ruote, 70's Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 187 Kartell - N.2 Portaombrelli Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 188 Kartell - Gruppo di N. 2 tavolini da caffè mod. Jolly Crystal, Designer Paolo Rizzato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 189 Set di N. 3 tavolini impilabili in acciaio spazzolato. Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 190 Na Design - Tris di tavolini ad incastro in metallo e vetro Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 191 Copenaghen - Mamma di Dickies, scultura in porcellana lucida Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 192 Copenaghen - Coppia di gatti in porcellana Estimate €Starting Price 100.00 € Lots from 169 to 192 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >