Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti Friday 8 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #70: Design & Argenti Filter Cancel Lot 121 Vaso in vetro di Murano nei toni del blu e dell'arancione Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 122 Piantana in metallo dorato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 123 Cachepot in maiolica bianca Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 124 Coppia di cahepot in ceramica bordeaux Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 125 Cachepot ovale in ottone dorato Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 126 Plafoniera in vetro smerigliato e base in metallo dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 127 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 128 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 129 Plafone in metallo dorato a 15 luci Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 130 Plafone in metallo dorato a 6 luci Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 131 A. Ducobu - Lampada Art Decò in ottone firmata A. DUCOBU, con raffigurazioni di pesci, 40s Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 132 Lume. Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 133 Lume vintage Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 134 Posacenere in vetro sommerso Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 135 Barovier e Toso - Coppia di stelle in vetro di Murano pulegoso con iridescenze nei toni dell'oro Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 136 Posacenere in vetro pesante nei toni del verde Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 137 Posacenere a guisa di conchiglia con iridescenze nei toni del viola e del rosa Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 138 Barovier e Toso - Posacenere con pestello con iridescenze nei toni del verde e dell'argento Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 139 Lalique (1888) - Orologio Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 140 Daum France - Vaso e posacenere Orchidea, 20° secolo Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 141 Lalique (1888) - Coppia di colombe in cristallo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 142 Lalique (1888) - Tortora con base colorata Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 143 Pappagallo in cristallo, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 144 Licio Zanetti - Gatto stilizzato in vetro di murano Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >