Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS Monday 25 November 2013 hours 20:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 174 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filter Cancel Lot 152 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. 1948. Tecnica mista su carta su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 153 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Natura morta (ciruito chiuso). 1970. Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 154 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,50.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 155 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Erzurum. 2002. Olio su linoleum. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 156 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Alveoles. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 38,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 157 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Colomba sul balcone. 1962. Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 158 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) In vena I. 1981. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 159 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Composizione. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 160 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Silenzioso. 1991. Smalto e acrilico su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 161 BALLOCCO MARIO (n. 1913) Effetti stereoscopici per contrasti marginali... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 162 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Albero del desiderio 2. 1966. Tecnica mista su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 163 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Fiori di giugno. 1964. Smalti su tela. Cm 60,00 x... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 164 CHIA SANDRO (n. 1946) Mother and the restless child. 1998. Olio su tavola. Cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 165 RHO MANLIO (1901 - 1957) Composizione. Olio su tavola. Cm 53,00 x 62,00.... Estimate 20,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 166 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Simultaneità drammatiche. 1954. Olio su tela . Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 167 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Eaten by Spoerry on Duchamp. 1992. Tecnica mista su... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 168 SPOERRI DANIEL (n. 1930) I guerrieri. Bronzo. Cm 23,50 x 76,50 x 21,50. 3 di... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 169 WARHOL ANDY (1928 - 1987) The philosophy of Andy Warhol. 1985. Libro. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 170 ZAZA MICHELE (n. 1948) Cos'è qui?. 1994. Legno. Cm 28,00 x 52,00 x 9,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 171 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Legno. Cm 140,00 x 260,00 x 15,00. Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 172 BORY JEAN FRANCOIS (n. 1938) Macchina da scrivere. 1993. . Cm 36,00 x 27,00 x... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 173 SASSU' ALIGI (1912 - 2000) Diomede domatore di cavalli. 1977. Bronzo. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 174 DE SOTO RAMON (n. 1942) Senza titolo. Ferro. Cm 64,00 x 200,00 x 50,00. Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 175 AUTORI VARI Sei bottiglieTaittinger Art Collection. . . Confezione originale... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 145 to 168 of 174 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >