Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS Monday 25 November 2013 hours 20:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 174 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filter Cancel Lot 99 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1972. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 100 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 103 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1973. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 105 DELAUNAY-TERK SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Acquaforte. Cm 56,00 x 76,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 106 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Sticky Fingers. Vinile. Cm 31,50 x 31,50. Album The... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 107 RIOPELLE JEAN PAUL (1923 - 2002) Senza titolo. Litografia. Cm 105,00 x 80,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 110 BACON FRANCIS (1909 - 1992) Left panel (from Triptych 1974-1977). 1981.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 111 BACON FRANCIS (1909 - 1992) Triptych inspired by Orestia of Aeschylus. 1981.... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 112 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1965. Acquarello su carta. Cm 37,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 114 BARNI ROBERTO (n. 1939) Albero e uomo. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 31,50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 115 SCHAWINSKY XANTI ALEXANDER (1904 - 1979) Senza titolo. 1960. Stampa su carta... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 116 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 117 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo - negativo. 1970. Tecnica mista e collage... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 118 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Vegetazione. 1973. Tecnica mista su carta su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 119 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 7,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 120 JENKINS PAUL (1923 - 2012) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 121 WIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) La route au petit Pierre. 1975. Tecnica mista... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 122 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. Acquerello su carta intelata. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 123 PALADINO MIIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 124 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Sisyphe. 1954. Gouache su cartoncino nero. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 125 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Senza volto. 2000. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 126 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Wozzeck. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 PIGNON EDUARD (1905 - 1993) Senza titolo. 1958. Olio su carta su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 120 of 174 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >