Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #72: Incisioni Friday 28 July 2023 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #72: Incisioni Filter Cancel Lot 103 Porto con personaggi e barche Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 104 Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 105 Paesaggio collinare e montano Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 106 Scorci di città all’interno di figure geometriche Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 107 Sfera inserita in un quadrato con scogli e gabbiano. Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 108 Cavalieri crociati a cavallo Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 109 Cavalieri crociati a cavallo Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 110 Scorcio di Genova Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 111 Hearrings fox-hunting scenes, full cry Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 112 Hearrings fox-hunting scenes, The death Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 113 Incisione di Venezia, Pianta prospettica della città incisa a Julius Milhauer prima del 1680 Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 114 Stampa Augusta Praetoria (Aosta) Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 115 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Putti grottesche e fauni racchiudente al centro paesaggio con personaggi in cornice di legno laccato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 116 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Putti, fauni e ghirlande di fiori e di frutta in cornice di legno laccato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 117 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Festoni di fiori e frutta con putti Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 118 Putto con corona di alloro Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 119 Ludovico Mattioli (Crevalcore 1662-Bologna 1747) - Paesaggio con alberi e personaggi Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 120 Sebastien Cramoisy (Parigi 1584-1669) - Coppia di incisioni Estimate €Starting Price 999.00 € Lot 121 Marco Sadeler (Belgio 1614-1660) - Coppia di incisioni raffiguranti vasi di polidoro di Caravaggio in cornice dipinta a tempera Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 122 Coppia di incisioni raffiguranti paesaggio bucolico con personaggi, alberi e case Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 123 Jean Le Pautre (Parigi 1618-Parigi 1682) - Coppia di incisioni raffiguranti festoni con Putti, Fiori, Delfini Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 124 Balzar Giovanni Battista (Roma 1777-1831) - Avanzi dell'anfiteatro Flavio detto Colosseo nel 1822 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 125 N°2 incisioni, La grandezza del gigante comparso nel carnevale del 1750 e ovale Madonna con bambino Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 126 N°2 incisioni caricaturali dei costumi dei mestieri del XVII sec. Estimate €Starting Price 60.00 € Lots from 73 to 96 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 >