Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #72: Incisioni Friday 28 July 2023 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #72: Incisioni Filter Cancel Lot 78 Gerard de Jode (Flemish 1509-1591) - Coppia di incisioni a sfondo biblico, XVI secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 79 Gerard de Jode (Flemish 1509-1591) - Coppia di incisioni a sfondo biblico, XVI Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 80 Gustave-Marie Greux (Parigi 1838-Anversa 1919) - Paesaggio invernale con ponte in legno, da Philip Wouwerman Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 81 Daniel Mordant (Quimper 1853-1914) - La visita, da Pieter de Hooch, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 82 Laura D'Andrea Petrantoni (Sicilia) - N. 2 Incisioni a tecnica mista su travertino Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 84 Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - N.3 Incisioni Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 85 Bulles de savon Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 86 Incisione da I.F.Rigaut Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 87 Incisione ''La dame du Village'' Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 88 Piccola pesca a Venezia. Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 89 Rosa Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 90 Bruno Bramanti (Firenze 1897-Fiesole 1957) - N°3 incisioni nature morte Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 91 Bruno Bramanti (Firenze 1897-Fiesole 1957) - N°4 incisioni di personaggi e paesaggi Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 92 Stampa raffigurante Madonna delle grazie Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 93 Coppia di incisioni raffiguranti il cono dell'Etna ed il prospetto meridionale dell'Etna, con legenda che illustra l'origine della lava del 1791, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 94 Veduta di Capo Taormina in Sicilia Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 95 Incisione all’acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 96 Lombardia, Ducatvm Sabavdicvm Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 97 Felsina sive Bononia antiqua Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 98 Studio elementi di anatomia applicata alle belle arti Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 99 “A hot scent” scena di caccia alla volpe Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 100 Antonio Visentini (1688-1782) - Prospettive di Venezia Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 101 “My Lady Leads” scena di caccia alla volpe Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 102 Ducatus Sabaudiae Principatus Pedemontium et Ducatus Montisferratis Estimate €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 72 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 >