Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Tuesday 18 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 153
    Lot 303

    GIVENCHY Borsa in pelle nera con applicazioni in pizzo e tracolla removibile. Cm 14x23x4; tracolla cm 60. Dettagli in metallo argentato. Reca due scomparti e una tasca interna. Reca marchi Givenchy, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag.

    Lot 304

    STELLA MCCARTNEY Borsa a tracolla in tela di nylon rigenerato nera con finiture in similpelle nera e metallo argentato. Cm 17x18x5; tracolla cm 3x112. All'interno reca una tasca. Reca marchio, etichetta e cartellino Stella McCartney, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (nuova)

    Lot 305

    GUCCI Borsa modello New Britt in tela monogram nera con finiture in pelle nera e metallo dorato. Cm 30x35x2; altezza con manico cm 45. All'interno reca una tasca con zip e due tasche. Reca marchi GG, Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lot 306

    VOGUE BIJOUX Orecchini a clip in metallo dorato recanti una parte circolare e un pendente a forma di cuore. Cadauno cm 6x3,5. Recano marchi Vogue Bijoux e cartellino VB. (lievissimi difetti)

    Lot 307

    PRADA Mini borsa a tracolla in pelle di saffiano avorio con chiusura a forma di cuore in metallo dorato. Anno 2019. Cm 8,5x11,5x4; tracolla cm 120. Finiture in metallo dorato. Tracolla regolabile. All'interno reca due scomparti. Reca marchi Prada Milano, codice di riferimento prodotto e certificato di autenticità. Corredata da dustbag.

    Lot 308

    MAISON MARGIELA Marsupio Glam Slam in nappa bianca trapuntata. Cm 11x18x4,5; cintura cm 5x108. All'interno reca una tasca. Reca marchio ed etichetta Maison Margiela, Made in Italy e certificato di autenticità. Corredato di dustbag. (nuovo)

    Lot 309

    MAISON MARGIELA Borsa a mano in pelle di vitello effetto crackle sui toni del bianco e finiture in metallo argentato. Cm 16x21x10; altezza con manico cm 25. Tracolla regolabile e removibile. Reca una tasca posteriore. All'interno reca tre scomparti, ciascuno con una tasca. Reca marchi Maison Margiela Paris e Maison Margiela Made in Italy e certificato di autenticità. Corredata da dustbag. (nuova)

    Lot 310

    CHRISTIAN DIOR Borsa modello Gaucho Double Saddle in pelle martellata bianca. Anni '90. Cm 25x35x17; manico cm 46. Dettagli in metallo argentato. Reca due capienti scomparti, una tasca esterna e una interna. Reca marchi Dior, Christian Dior 1947 ed etichetta Christian Dior Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievi difetti)

    Lot 311

    BALENCIAGA Borsa modello City in pelle sui tono dell'avorio. Cm 43x21x14; manici cm 36 e tracolla cm 75. Tracolla removibile. Dettagli in metallo brunito. Reca una tasca frontale e una interna. Reca etichetta Balenciaga Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da dustbag. (difetti)

    Lot 312

    GIANFRANCO FERRÉ Gonna in seta color avorio. Taglia IT 38. Reca etichetta e cartellino Gianfranco Ferrè.

    Lot 313

    DOLCE & GABBANA Lotto composto da due spille in metallo argentato e pietre sintetiche. Cadauna di cm 7x4,5. Ciascuna al retro reca marchio Dolce & Gabbana Made in Italy.

    Lot 314

    JIMMY CHOO Borsa clutch modello Varenne in pelle rossa stampa coccodrillo con finiture in metallo argenato. Cm 14x21x5; tracolla cm 110. Tracolla removibile. Reca una tasca posteriore e una interna. Reca marchi JC, Jimmy Choo e codice di riferimento prodotto. Corredata da certificato di autenticità, dustbag e scatola.

    Lot 315

    YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Borsa modello Capri in pelle verniciata rossa. Cm 27x40x17; manico cm 60. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca due scomparti separati da una tasca e due tasche. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive Gauche e marchio YSL e Yves Saint Laurent. Corredata da dustbag. (difetti)

    Lot 316

    PRADA Borsa in pelle lucida bordeaux. Cm 21,5x33x15; manici cm 30. Dettagli in metallo dorato. Reca tracolla regolabile e removibile e tre tasche con chiusura a zip, una sul fronte, una al retro e una internamente. Reca marchio Prada, Milano dal 1913 ed etichette Prada Milano e Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievi difetti)

    Lot 317

    MIU MIU Borsa in vernice bordeaux con motivo di rouches. Cm 36x44x8; manici 45. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca una tasca. Reca marchio Miu Miu e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievi difetti)

    Lot 318

    MIU MIU Borsa modello Coffer in nappa color vinaccia con manico a treccia e tracolla removibile. Cm 30x36x7; manico cm 45 e tracolla cm115. Dettagli in metallo dorato. Reca due tasche frontali e una interna. Reca marchi Miu Miu e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lot 319

    DSQUARED2 Piumino smanicato a fantasia manga. Collezione 2016. Taglia IT 50. Composizione esterno 100% poliestere; composizione imbottitura 80% piumino d'anatra e 20% piuma d'anatra. Reca marchi, etichetta e cartellino Dsquared2.

    Lot 320

    BOTTEGA VENETA Portafoglio modello Continental in pelle intrecciata nera. Cm 10x19x2. Apertura con patta. All'interno reca due scomparti. Reca marchio ed etichetta Bottega Veneta Made in Italy.

    Lot 321

    PRADA Pochette in nappa nera con dettagli in seta. Anni '80. Cm 19x23,5x9. All'interno reca tasca con cerniera. Reca marchi Prada Milano Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredato da dustbag.

    Lot 322

    PRADA Borsa in pelle nera con motivo goffrato. Cm 35x38x6; manici cm 28. Dettagli in metallo argentato. Reca tracolla regolabile e removibile. All'interno reca due tasche. Reca marchio Prada Milano dal 1913 e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lot 323

    PRADA Borsa da viaggio in tela di nylon nera. Cm 34x51,5x23,5; manici cm 58. Dettagli in metallo argentato. Ai lati reca tasche. Reca marchi Prada, Milano, dal 1913 e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lot 324

    GUCCI Borsa tote modello Shima in pelle nera con motivo monogram Guccissima. Cm 31,5x36,5x11; altezza con manico cm 43. Dettagli in metallo dorato. Chiusura con cerniera. Reca una tasca posteriore con chiusura con automatico. Fodera interna in cotone a fantasia horsebit. Reca marchi GG e Gucci Made in Italy. (lievi difetti)

    Lot 325

    GUCCI Borsa a mano in pelle nera con chiusura in metallo. Anni '70. Cm 13,5x19x5. All'interno reca tasche. Reca marchio Made in Italy by Gucci. (lievissimi difetti)

    Lot 326

    GUCCI Borsa in tela di nylon nera con dettagli in pelle verniciata marrone. Cm 29x38x13; altezza con manici cm 53. Dettagli in metallo argentato. Reca marchi Gucci Made in Italy. (lievi difetti)

Lots from 121 to 144 of 153

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 15:00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 18 July 2023 hours 15:00 Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335) (183 - 335)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000