Fine Art & Antiques
Lot 25 Dimensioni complessive 11x15x10 cm.
Lot 26 Manufatta su argento dorato e smalti policromi, le due anse sono in forma di draghi smaltati. La base è realizzata in cristallo di rocca e argento dorato. Dimensioni 21x25x15 cm.
Lot 27 Dimensioni complessive 23.5x11.5x10 cm.
Lot 28 Dotata di custodia originale. Dimensioni complessive di custodia 15.5x12.5x10.5 cm.
Lot 29 Dimensioni complessive 33x10.5x10.5 cm.
Lot 30 Dimensioni complessive 16.5x16.5x8 cm.
Lot 31 Dimensioni complessive 23x17x14.5 cm.
Lot 32 Realizzata in cristallo di rocca, argento, perle e pietre preziose. Dimensioni complessive 26x19x12 cm.
Lot 33 Dotata di custodia originale. Dimensioni complessive 14.7x7x10.5, con custodia 16x14.5x11.5 cm.
Lot 34 Dimensioni complessive 14.5x15.5x9.5 cm.
Lot 35 Dimensioni complessive 27x18x15.5 cm.
Lot 36 Dimensioni complessive 24x18.5x7.5 cm.
Lot 37 Cristallo di rocca elegantemente inciso a motivi di scene Neoclassiche. Dimensioni 27x14x12 cm.
Lot 38 Dimensioni complessive 34x13x13 cm.
Lot 39 Modellato in forma di cigno, la parte superiore si apre a rivelare un piccolo contenitore. Dimensioni complessive 11x10x8 cm.
Lot 40 L'oggetto presenta una ricca decorazione di animali, putti e una Venere che regge il piatto centrale. Presenti lievi mancanze. Dimensioni 28x16,5x16,5 cm.
Lot 41 Probabile manifattura Ghelli, preziosi inserti in perle, madreperla, argento 925 e quarzi. Diametro 13,5 cm.
Lot 42 Probabile manifattura Ghelli, rilievo raffigurante dei pesci e decorato in oro 18 kti. Dimensioni 5x11x7 cm.
Lot 43 Dimensioni complessive 15x13.5x11 cm.
Lot 44 Dimensioni complessive 23x15x15 cm.
Lot 45 Decorato con perle, rubini e smeraldi. Dimensioni complessive 9x18x9 cm.
Lot 46 Dimensioni complessive 5x24x10 cm.
Lot 47 Coppa biansata su piede ovale decorata a motivi naturalistici. Dimensioni complessive 5x18x10 cm.
Lot 48 Dimensioni complessive 4.5x26.5x18 cm.