Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Fine Art & Antiques Tuesday 27 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine Art & Antiques Filter Cancel Lot 73 Scultura a fusione in argento raffigurante Rabbino, Inghilterra XIX secolo Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 74 Hanukkah in filigrana d'argento, Russia 1863 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 75 Versatoio in argento e dorature, Barcellona 1580 Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 76 Versatoio in argento parzialmente dorato, probabile Spagna XVII secolo Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 77 Caffettiera con braciere e bacile in argento, Egitto XIX secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 78 Narghile' in legno e argento, manifattura orientale del XIX secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 79 Coppia di spargi essenze in argento, Turchia 1790 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 80 Prezioso Zvarf turco in oro e porcellana, Turchia fine XVIII secolo Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 81 Quattro zvarf in argento dorato e smaltato, Turchia 1880 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 82 Tankard in argento, Russia 1895 Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 83 Coppia di spargiessenze in filigrana d'argento e corallo, Trapani XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 84 Flagon in argento, Londra 1711 Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 85 Flagon in argento, Londra 1651 Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 86 Flat top tankard in argento, Londra 1667 Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 87 Flat top tankard in argento, Londra 1688 Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 88 Manico di pugnale in cristallo di rocca, manifattura orientale del XVIII secolo Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 89 Pugnale zoomorfo ageminato, India XIX secolo Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 90 Micheal Mann, Piccolo forziere in ferro dorato e inciso, Germania 1570 Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 91 Coppia di allegorie in bronzo, Francia 1790 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 92 Trittico con miniature di soldati a cavallo, manifattura francese del tardo XIX secolo Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 93 Coppia di antiche sculture in bronzo, Padova o Venezia XVII secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 94 Busto di imperatore, Italia XVII secolo Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 95 Scultura in corallo e pietre dure, Italia XIX secolo Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 96 Scultura in lapis e cristallo di rocca, XVII secolo Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lots from 73 to 96 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 >