#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Lot 242 Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi brillanti 0,65 ca. peso totale gr 16,8
Lot 243 Anello in oro 18k con perle giapponesi e turchesi
Lot 244 Spilla in oro 18 kt, ramo in corallo e perline Cm 7, gr 14,8
Lot 245 Ciondolo in oro 18kt mascherone cm 3,6 Gr 11
Lot 246 Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, Fine 19° Secolo
Lot 247 Damiani - Ciondolo con croce in oro 18kt, diamante taglio brillante rotondo 0,55 e zaffiri carrè 0,30 gr 10,40
Lot 248 Spilla maglia in oro 18kt con brillanti 0,10ct cm 4,9 , gr 4,6
Lot 249 Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct gr 6
Lot 250 Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany gr 4,70
Lot 251 Orologio Longines , 70's Dimensione cassa 31,5 cm Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.
Lot 252 Girard-Perregaux - Orologio Uomo, 50s Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628
Cinturino in lucertola nera.Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628
Cinturino in lucertola nera. -
Lot 253 Omega - Orologio in oro da uomo, Modello Honeycomb 30 T2, 1945 In oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271. In oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271.
Lot 254 Patek Philippe & Co Geneve - Orologio da tasca, cipolla in oro con catena In scatola originaleIn scatola originale
Lot 255 Rolex - Datejust Turn-O-Graph - ref. 116264, 2000s cassa 36 mm x 44 mm Quadrante nero e acciaio inossidabile, lancette rosse "Thunderbird" Turn-O-Graph, lunetta scanalata in oro bianco 18 carati.Quadrante nero e acciaio inossidabile, lancette rosse "Thunderbird" Turn-O-Graph, lunetta scanalata in oro bianco 18 carati.
Lot 256 Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo Gr 6,30
Lot 257 Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Fine 19° Secolo 6.9 gr
Lot 258 Grandi orecchini in oro 18kt, coralli e brillanti 0,16ct Gr 27,3
Lot 259 Anello in oro 9ct, con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo. Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct
Lot 260 Anello in oro, 20° Secolo 9,5 gr, misura 14 Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).
Lot 261 Ciondolo , ramo di corallo con onice cm 6 , gr 1,90
Lot 262 Collana in oro 18 KT con pendente in corallo L (totale) 26 cm Con pendente a fiori in corallo più perle.Con pendente a fiori in corallo più perle.
Lot 263 Collana in oro , 20° Secolo Gr. 7,6 Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.
Lot 264 Bracciale con perle, 20° Secolo lunghezza 20 cm, larghezza 6 cm Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.
Lot 265 Parure orecchini e anello, 20° Secolo Gr. 12,8, misura anello 13 Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.