#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Lot 290 Pendentif in oro bianco con quarzo giallo sfaccettato Brillantini e pendenti a goccia in quarzo giallo sfaccettato.Brillantini e pendenti a goccia in quarzo giallo sfaccettato.
Lot 291 Girocollo in oro con ametiste L cm 22
Peso totale gr. 24.6
Peso totale gr. 24.6
Lot 292 Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt
Lot 293 Ciondolo in oro 18 carati a treccia con cuore di corallo rosa inciso da entrambi i lati con soggetti floreali gr. 12,5
Lot 294 Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate
Lot 295 Anello in oro a fascia, 20° Secolo 8 gr, misura 15 Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.
Lot 296 Anello in argento e oro basso titolo Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini. Lieve difetto alla pietra centrale.Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini. Lieve difetto alla pietra centrale.
Lot 297 Anello animalier a testa di gufo Con occhi in rubino. Gr 7,9Con occhi in rubino. Gr 7,9
Lot 298 Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.
Lot 299 Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
Lot 300 Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
Lot 301 Collana In Argento Con Rubini E Chiusura In Argento E Rubini
Lot 302 Pierce - Orologio semirigido in oro bianco e brillanti
Lot 303 Bracciale in oro bianco con smeraldo centrale e N. 16 diamanti taglio brillante. Gr 21.
Lot 304 Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico Corredati da verifica gemmologicaCorredati da verifica gemmologica
Lot 305 Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu
Lot 306 Spilla in oro a basso titolo con commesse di pietre dure a mosaico con motivi floreali. Lunghezza cm 3,7
Lot 307 Spilla in oro a basso titolo con commesse di pietre dure a mosaico con motivi floreali. Lunghezza cm 3,7 Presente mancanza di una pietra.Presente mancanza di una pietra.
Lot 308 Orecchini in oro 18 kt e con perla centrale e diamanti taglio brillante 0,40 kt Gr 14.3
Lot 309 Collana con corallo e susta in oro cm 50 gr 335gr 335
Lot 310 Anello in oro, 20° Secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.
Lot 311 Orecchini in oro a basso titolo e argento con pendente con zaffiro centrale e diamanti taglio brillante Gr 5,8
Lot 312 Anello con dimante 1,60 ct Peso totale 3,77 gr, misure 14 Colore J-K purezza VS. Corredato da verifica gemmologicaColore J-K purezza VS. Corredato da verifica gemmologica
Lot 313 Anello con 13 diamanti taglio baguette rettangolari ct 1,50 Gr 5,82 misura 18 Valore medio G, purezza VVS-VSValore medio G, purezza VVS-VS