#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato

Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 313
  • Pendentif in oro bianco con quarzo giallo sfaccettato
    Lot 290

    Pendentif in oro bianco con quarzo giallo sfaccettato Brillantini e pendenti a goccia in quarzo giallo sfaccettato.Brillantini e pendenti a goccia in quarzo giallo sfaccettato.

  • Girocollo in oro con ametiste
    Lot 291

    Girocollo in oro con ametiste L cm 22
    Peso totale gr. 24.6

    Peso totale gr. 24.6

  • Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt
    Lot 292

    Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt

  • Ciondolo in oro 18 carati a treccia con cuore di corallo rosa inciso da entrambi i lati con soggetti floreali
    Lot 293

    Ciondolo in oro 18 carati a treccia con cuore di corallo rosa inciso da entrambi i lati con soggetti floreali gr. 12,5

  • Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate
    Lot 294

    Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate

  • Anello in oro a fascia, 20° Secolo
    Lot 295

    Anello in oro a fascia, 20° Secolo 8 gr, misura 15 Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.

  • Anello in argento e oro basso titolo
    Lot 296

    Anello in argento e oro basso titolo Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.

  • Anello animalier a testa di gufo
    Lot 297

    Anello animalier a testa di gufo Con occhi in rubino. Gr 7,9Con occhi in rubino. Gr 7,9

  • Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa
    Lot 298

    Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.

  • Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
    Lot 299

    Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.

    Lot 300

  • Collana In Argento Con Rubini E Chiusura In Argento E Rubini
    Lot 301

    Collana In Argento Con Rubini E Chiusura In Argento E Rubini

  • Pierce - Orologio semirigido in oro bianco e brillanti
    Lot 302

    Pierce - Orologio semirigido in oro bianco e brillanti

  • Bracciale in oro bianco con smeraldo centrale e N. 16 diamanti taglio brillante.
    Lot 303

    Bracciale in oro bianco con smeraldo centrale e N. 16 diamanti taglio brillante. Gr 21.

  • Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico
    Lot 304

    Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico Corredati da verifica gemmologicaCorredati da verifica gemmologica

  • Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu
    Lot 305

    Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu

  • Spilla in oro a basso titolo con commesse di pietre dure a mosaico con motivi floreali.
    Lot 306

    Spilla in oro a basso titolo con commesse di pietre dure a mosaico con motivi floreali. Lunghezza cm 3,7

    Lot 307

    Spilla in oro a basso titolo con commesse di pietre dure a mosaico con motivi floreali. Lunghezza cm 3,7 Presente mancanza di una pietra.Presente mancanza di una pietra.

  • Orecchini in oro 18 kt e con perla centrale e diamanti taglio brillante 0,40 kt
    Lot 308

    Orecchini in oro 18 kt e con perla centrale e diamanti taglio brillante 0,40 kt Gr 14.3

  • Collana con corallo e susta in oro
    Lot 309

    Collana con corallo e susta in oro cm 50 gr 335gr 335

  • Anello in oro, 20° Secolo
    Lot 310

    Anello in oro, 20° Secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.

  • Orecchini in oro a basso titolo e argento con pendente con zaffiro centrale e diamanti taglio brillante
    Lot 311

    Orecchini in oro a basso titolo e argento con pendente con zaffiro centrale e diamanti taglio brillante Gr 5,8

  • Anello con diamante 1,60 ct
    Lot 312

    Anello con dimante 1,60 ct Peso totale 3,77 gr, misure 14 Colore J-K purezza VS. Corredato da verifica gemmologicaColore J-K purezza VS. Corredato da verifica gemmologica

  • Anello con 13 diamanti taglio baguette rettangolari ct 1,50
    Lot 313

    Anello con 13 diamanti taglio baguette rettangolari ct 1,50 Gr 5,82 misura 18 Valore medio G, purezza VVS-VSValore medio G, purezza VVS-VS

Lots from 289 to 312 of 313

  • 16 June 2023 hours 16:30 #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato (1 - 314)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000