#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato

Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 313
  • Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930
    Lot 266

    Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930 3,8

  • Spilla in oro e ambra, 20° Secolo
    Lot 267

    Spilla in oro e ambra, 20° Secolo Gr. 12,7 Ricca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambraRicca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambra

  • Spilla in corallo e brillanti
    Lot 268

    Spilla in corallo e brillanti Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.

  • Bracciale in oro e corallo
    Lot 269

    Bracciale in oro e corallo L 19 cm Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori.Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori.

  • Bracciale in micro perline coltivate
    Lot 270

    Bracciale in micro perline coltivate L 19 cm Susta in oro con brillanti. KT 0,45.Susta in oro con brillanti. KT 0,45.

  • Bracciale tre fili di perle
    Lot 271

    Bracciale tre fili di perle L 18 cm Susta in oro e argento con rubini e brillantini.Susta in oro e argento con rubini e brillantini.

  • Orecchini in oro bianco 18 kt con perla centrale
    Lot 272

    Orecchini in oro bianco 18 kt con perla centrale

  • Orecchini con perla e diamanti taglio brillante
    Lot 273

    Orecchini con perla e diamanti taglio brillante 6.0

  • Orecchini in oro giallo 18 kt, topazio madeira, smerladi cabochon, diamanti taglio brillante 0,86
    Lot 274

    Orecchini in oro giallo 18 kt, topazio madeira, smerladi cabochon, diamanti taglio brillante 0,86 Gr 33.3, lunghezza 5 cm

  • Orecchini con toppa siciliana in oro a basso titolo 9 kt e pendente in corallo rosa
    Lot 275

    Orecchini con toppa siciliana in oro a basso titolo 9 kt e pendente in corallo rosa Gr 31.5

  • Orecchini pendenti in oro basso titolo e corallo, con croce finale
    Lot 276

    Orecchini pendenti in oro basso titolo e corallo, con croce finale Gr 4.9

  • Anello in oro giallo 18 kt ,onice ed intarsi floreali in pietre dure
    Lot 277

    Anello in oro giallo 18 kt ,onice ed intarsi floreali in pietre dure Gr. 5.2

  • Orecchini in oro giallo 18 kt e perla Malè e diamanti taglio brillante.
    Lot 278

    Orecchini in oro giallo 18 kt e perla Malè e diamanti taglio brillante. Gr. 17.7

  • Anello con pietra grigia fumè
    Lot 279

    Anello con pietra grigia fumè Gr 11

  • Anello in oro bianco 18 kt e pietra ametista rettangolare
    Lot 280

    Anello in oro bianco 18 kt e pietra ametista rettangolare Gr 5.9

  • Anello in oro basso titolo e argento, con perla centrale e scaglie di diamanti
    Lot 281

    Anello in oro basso titolo e argento, con perla centrale e scaglie di diamanti

  • Anello in argento con perla centrale e giro di diamanti taglio brillante e rubini
    Lot 282

    Anello in argento con perla centrale e giro di diamanti taglio brillante e rubini cm 5.3

  • Anello  in oro a basso titolo ed argento con pietra
    Lot 283

    Anello in oro a basso titolo ed argento con pietra Gr 6.2

  • Anello in oro 18 kt , diamanti taglio brillante e pavè centrale, brillanti 0.68 kt
    Lot 284

    Anello in oro 18 kt , diamanti taglio brillante e pavè centrale, brillanti 0.68 kt Gr 5.8

  • Anello in oro giallo e ametista ovale
    Lot 285

    Anello in oro giallo e ametista ovale Gr 9.5

  • Anello in oro giallo 18 kt e quarzo rosa sfaccettato
    Lot 286

    Anello in oro giallo 18 kt e quarzo rosa sfaccettato Gr 4.4.

  • Anello in argento ed oro a basso titolo con fiori in corallo
    Lot 287

    Anello in argento ed oro a basso titolo con fiori in corallo

  • Anello in oro giallo con perle grigie e bianche giapponesi
    Lot 288

    Anello in oro giallo con perle grigie e bianche giapponesi Gr. 9.4 Firmato Nikawa.Firmato Nikawa.

  • Ciondolo in corallo
    Lot 289

    Ciondolo in corallo Con cornice in oro raffigurante due volti.Con cornice in oro raffigurante due volti.

Lots from 265 to 288 of 313

  • 16 June 2023 hours 16:30 #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato (1 - 314)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000