#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Lot 266 Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930 3,8
Lot 267 Spilla in oro e ambra, 20° Secolo Gr. 12,7 Ricca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambraRicca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambra
Lot 268 Spilla in corallo e brillanti Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.
Lot 269 Bracciale in oro e corallo L 19 cm Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori.Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori.
Lot 270 Bracciale in micro perline coltivate L 19 cm Susta in oro con brillanti. KT 0,45.Susta in oro con brillanti. KT 0,45.
Lot 271 Bracciale tre fili di perle L 18 cm Susta in oro e argento con rubini e brillantini.Susta in oro e argento con rubini e brillantini.
Lot 272 Orecchini in oro bianco 18 kt con perla centrale
Lot 273 Orecchini con perla e diamanti taglio brillante 6.0
Lot 274 Orecchini in oro giallo 18 kt, topazio madeira, smerladi cabochon, diamanti taglio brillante 0,86 Gr 33.3, lunghezza 5 cm
Lot 275 Orecchini con toppa siciliana in oro a basso titolo 9 kt e pendente in corallo rosa Gr 31.5
Lot 276 Orecchini pendenti in oro basso titolo e corallo, con croce finale Gr 4.9
Lot 277 Anello in oro giallo 18 kt ,onice ed intarsi floreali in pietre dure Gr. 5.2
Lot 278 Orecchini in oro giallo 18 kt e perla Malè e diamanti taglio brillante. Gr. 17.7
Lot 279 Anello con pietra grigia fumè Gr 11
Lot 280 Anello in oro bianco 18 kt e pietra ametista rettangolare Gr 5.9
Lot 281 Anello in oro basso titolo e argento, con perla centrale e scaglie di diamanti
Lot 282 Anello in argento con perla centrale e giro di diamanti taglio brillante e rubini cm 5.3
Lot 283 Anello in oro a basso titolo ed argento con pietra Gr 6.2
Lot 284 Anello in oro 18 kt , diamanti taglio brillante e pavè centrale, brillanti 0.68 kt Gr 5.8
Lot 285 Anello in oro giallo e ametista ovale Gr 9.5
Lot 286 Anello in oro giallo 18 kt e quarzo rosa sfaccettato Gr 4.4.
Lot 287 Anello in argento ed oro a basso titolo con fiori in corallo
Lot 288 Anello in oro giallo con perle grigie e bianche giapponesi Gr. 9.4 Firmato Nikawa.Firmato Nikawa.
Lot 289 Ciondolo in corallo Con cornice in oro raffigurante due volti.Con cornice in oro raffigurante due volti.