#68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato

Friday 16 June 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 313
  • Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi
    Lot 242

    Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi brillanti 0,65 ca. peso totale gr 16,8

  • Anello in oro 18k con perle giapponesi e turchesi
    Lot 243

    Anello in oro 18k con perle giapponesi e turchesi

  • Spilla in oro 18 kt, ramo in corallo e perline
    Lot 244

    Spilla in oro 18 kt, ramo in corallo e perline Cm 7, gr 14,8

  • Ciondolo in oro 18kt mascherone
    Lot 245

    Ciondolo in oro 18kt mascherone cm 3,6 Gr 11

  • Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, Fine 19° Secolo
    Lot 246

    Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, Fine 19° Secolo

  • Damiani - Ciondolo con croce in oro 18kt, diamante taglio brillante rotondo 0,55 e zaffiri carrè 0,30
    Lot 247

    Damiani - Ciondolo con croce in oro 18kt, diamante taglio brillante rotondo 0,55 e zaffiri carrè 0,30 gr 10,40

  • Spilla maglia in oro 18kt  con brillanti 0,10ct
    Lot 248

    Spilla maglia in oro 18kt con brillanti 0,10ct cm 4,9 , gr 4,6

  • Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct
    Lot 249

    Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct gr 6

  • Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany
    Lot 250

    Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany gr 4,70

  • Orologio Longines , 70's
    Lot 251

    Orologio Longines , 70's Dimensione cassa 31,5 cm Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.

  • Girard-Perregaux - Orologio Uomo, 50s
    Lot 252

    Girard-Perregaux - Orologio Uomo, 50s Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628

    Cinturino in lucertola nera.Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628

    Cinturino in lucertola nera.

  • Omega - Orologio in oro da uomo, Modello Honeycomb 30 T2, 1945
    Lot 253

    Omega - Orologio in oro da uomo, Modello Honeycomb 30 T2, 1945  In oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271. In oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271.

  • Patek  Philippe & Co Geneve - Orologio da tasca, cipolla in oro con catena
    Lot 254

    Patek Philippe & Co Geneve - Orologio da tasca, cipolla in oro con catena In scatola originaleIn scatola originale

  • Rolex - Datejust Turn-O-Graph - ref. 116264, 2000s
    Lot 255

    Rolex - Datejust Turn-O-Graph - ref. 116264, 2000s cassa 36 mm x 44 mm Quadrante nero e acciaio inossidabile, lancette rosse "Thunderbird" Turn-O-Graph, lunetta scanalata in oro bianco 18 carati.Quadrante nero e acciaio inossidabile, lancette rosse "Thunderbird" Turn-O-Graph, lunetta scanalata in oro bianco 18 carati.

  • Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo
    Lot 256

    Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo Gr 6,30

  • Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Fine 19° Secolo
    Lot 257

    Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Fine 19° Secolo 6.9 gr

  • Grandi orecchini in oro 18kt, coralli e brillanti 0,16ct
    Lot 258

    Grandi orecchini in oro 18kt, coralli e brillanti 0,16ct Gr 27,3

  • Anello in oro 9ct,  con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo.
    Lot 259

    Anello in oro 9ct, con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo.  Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct

  • Anello in oro, 20° Secolo
    Lot 260

    Anello in oro, 20° Secolo 9,5 gr, misura 14 Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).

  • Ciondolo , ramo di corallo con onice
    Lot 261

    Ciondolo , ramo di corallo con onice cm 6 , gr 1,90

  • Collana in oro 18 KT con pendente in corallo
    Lot 262

    Collana in oro 18 KT con pendente in corallo L (totale) 26 cm Con pendente a fiori in corallo più perle.Con pendente a fiori in corallo più perle.

  • Collana in oro , 20° Secolo
    Lot 263

    Collana in oro , 20° Secolo Gr. 7,6 Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.

  • Bracciale con perle, 20° Secolo
    Lot 264

    Bracciale con perle, 20° Secolo lunghezza 20 cm, larghezza 6 cm Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.

  • Parure orecchini e anello, 20° Secolo
    Lot 265

    Parure orecchini e anello, 20° Secolo Gr. 12,8, misura anello 13 Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.

Lots from 241 to 264 of 313

  • 16 June 2023 hours 16:30 #68: Dipinti d'eccezione e Antiquariato (1 - 314)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000