Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Wednesday 27 November 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filter Cancel Lot 361 Bracciale in argento sterling dorato e quarzo rosaa cerchio rigido traforato... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 362 Anello in oro rosa e acquamarinamontatura con castone traforato arricchito da... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 363 Bracciale in oro giallo montatura 'a schiava' e traforata a motivo... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 364 Collana girocollo in oro rosa, corallo e diamantia due fili di sfere in... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 365 Spilla in oro giallo, corallo, rubini, zaffiri, smeraldi, diamanti e... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 366 Bracciale in oro giallo, diamanti e rubinirealizzato ad una fila di maglie... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 367 Spilla, anni '60, in oro giallo, zaffiri e perlemodellata come un fascio di... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 368 Bracciale in oro gialllo, rubini, smeraldi, diamanti e perle grigierealizzato... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 369 Paio di orecchini in oro bianco, diamanti e perle Tahiti e South Seaciascuno... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 370 Collana in perle Tahiti, oro bianco 14 kt e diamantirealizzata ad una fila di... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 371 Paio di orecchini pendenti in oro bianco, perle Tahiti e diamanticiascuno... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 372 Bracciale-orologio Bulova per Serafini, Firenze, anni '60, in oro bianco,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 373 Anello in oro bianco 14 kt, diamanti e rubinirealizzato come una losanga in... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 374 Spilla pendente in oro bianco, smeraldi e diamantirealizzata come uno scudo... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 375 Anello in oro bianco, rubino e diamantimontatura ovale traforata decorata da... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 376 Anello in oro bianco, rubino e diamantial centro rubino rotondo entro cornice... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 377 Paio di orecchini in oro bianco, perle e diamanticiascuno realizzato con una... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 378 Anello a fascia in oro bianco, rubino e dimantirealizzato come una fascia... Estimate 750.00 / 900.00 € Lot 379 Bracciale in oro bianco e diamantimodellato a nastro e decorato con piccoli... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 380 Spilla in platino e diamantitraforata e decorata in brillanti taglio vecchio,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 381 Collana in perle, oro bianco e diamantirealizzata a tre fili di perle... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 382 Anello in oro bianco e diamantia fascia bombata traforata a motivi romboidali... Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 383 Diamante taglio brillante di ct 3.92, colore L, purezza VS2, corredato di... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 384 Anello, anni '20, in oro bianco e diamantial centro un brillante di taglio... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lots from 361 to 384 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >